Сергей Гончар: «Сборная России на Кубке мира прогрессирует от матча к матчу»

Бывший защитник сборной России, участник Кубков мира 1996 и 2004 годов Сергей Гончар прокомментировал победу сборной России над Финляндией (3:0).

«Сборная России сегодня провела свою лучшую игру на групповом этапе Кубка мира. Ребята вышли с хорошим настроем, все сыграли на высоком уровне. Команда прогрессирует от матча к матчу. Против сборной Финляндии показали очень хороший хоккей.

Эта игра имела очень большое значение для нас, поэтому сложно судить, специально ли тренерский штаб дал такую установку, или же была небольшая нервозность вначале и отсюда осторожный старт.

Нельзя выделять кого-то конкретно в составе нашей команды, все ребята сыграли хорошо, уровень самоотдачи был высоким. Конечно, лидеры сборной создали опасные моменты и, что самое главное, смогли их реализовать, но не менее важно, что хоккеисты нашей команды показали командную игру. Такой настрой и самоотдачу нужно сохранить и на следующую игру, обыграть Канаду можно только за счет командной игры», – сказал Гончар.