Джейсон Терри: «Клэя Томпсона нельзя сравнивать с Джеймсом Харденом»

Ветеран «Милуоки» Джейсон Терри считает, что Клэй Томпсон («Голден Стэйт») – не соперник Джеймсу Хардену («Хьюстон») в споре за звание лучшего атакующего защитника лиги.

«Томпсон ни черта не лучший. Какая от него будет польза, если он не будет бросать? Посмотрите прошлогоднюю дуэль Клэй Томпсон против Джеймса Хардена, и вы увидите, что сделал с ним Джеймс. Каждый раз, когда Джеймс проходил его, знаете, кто там был? Дрэймонд Грин или Эндрю Богут... Я не ненавистник Клэя Томпсона. Просто его нельзя сравнивать с Джеймсом Харденом», – цитирует Терри The Bleacher Report.

Источник: The Bleacher Report
Популярные комментарии
Nick Tkachenko
Как индивидуальный игрок Харден, конечно, сильнее. Как командный, особенно в защите, сильнее Томпсон. Смотря в какой плоскости сравнивать.
AG22
Вот в том то и дело, когда ты говоришь: строить команду вокруг Клэя - это значит полностью отдать судьбу франчайза в его руки и, даже если все остальное функционирует на уровне Сакраменто, молиться на то, что он спасет день и затащит в плейофф на своем горбу, как делает Хардэн. Томпсон не потянет такое. Почти никто не может в лиге, а Харден может даже с днищенской защитой. У Клэя есть отрезки, когда он божит и тащит и там он суперкрут, но он должен быть на таком уровне весь сезон, а не яркими вспышками, пусть они и взрывают 35 очей за четверть. Крутой кэтч-энд-шут атакующий защитник, неплохой персональщик (за счет внутренней дисциплины) периодически превращающийся в монстра, не тушуется в клатче - это очень неплохо и, возможно, вокруг него можно построить что-нибудь приличное, но на данном этапе нужно слишком много помощи: хороший разыгрывающий, умный большой для скринов и подборов для начала и тогда команда вокруг Томпсона может работать. А один в поле воин - там все будет печально.
Ответ на комментарий zodiak23
А какая от тебя польза, старый ты болван??Клей защищается на периметре на таком уровне, что Хардену и не снилось..Он намного более гармоничный игрок чем Харден..Более того, вокруг него можно строить команду..Уверен 99.9% НБА взяли бы в свою команду имено Томпсона..А Харден..Ну пусть набивает себе стату в днищенском Рокетс
dimidrol79
Клэй в защите лучше в разы. бросок стабильнее. в проходах слабее, это правда. Клэй более командный игрок. Харден яркий индивидуалист. Посмотрим что из Хардена слепит бывший усач. Очень интересно
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий