Южный впервые за два года обыграл теннисиста Топ-10

34-летний россиянин Михаил Южный, во втором круге турнира в Санкт-Петербурге обыгравший действующего чемпиона Милоша Раонича со счетом 2:6, 7:6, 6:4, впервые с августа 2014 года обыграл теннисиста Топ-10. Тогда на «Мастерсе» в Цинциннати россиянин победил десятую ракетку мира Жо-Вильфреда Тсонга. После этого Южный проиграл теннисистам «десятки» 10 матчей подряд.

По ходу матча Раонич дважды подавал на победу, на тай-брейке вел 5:1.

Karen Gabrielyan
Для напоминания: 21.08.2016 -- Михаил Южный: «Моя физическая форма пока оставляет желать лучшего»
goodloser
Этот матч Южный сто раз уже было проиграл, но каждый раз спасался. Проиграв первый сет, во втором проиграл свою подачу при счёте 4/4 -- сделал брейк бэк, потом опять проиграл подачу при 5/5 -- опять брейк бэк. На тай-брейке проигрывал 0-4 и 2-5 -- выиграл тай-брейк. Наконец, в третьем сете выиграл подачу Раонича при счёте 4/4, а в следующем гейме у Раонича было 5 или 6 брейкпойнтов -- все отыграл и выиграл матч. Очевидный приз "За волю к победе".
Plan182
Миша - гордость. С уходом Сафина радуюсь изо всех сил любимым победам наших. Но от побед Миши (особенно таких, как сегодня), от кулаков Собкина, от честной и искренной отдачи чести трибунам после матча - от всего этого как-то по особому тепло на душе всегда.