Агент Гетце: «Нельзя называть неудачным период, проведенный Марио в «Баварии»

Роланд Айтель, агент полузащитника дортмундской «Боруссии» Марио Гетце, прокомментировал критику в адрес футболиста.

«Мы должны по-другому относиться к игрокам. Гетце выступает на самом высоком уровне уже 5 лет. Он заслуживает большего уважения.

Почему люди говорят о периоде в «Баварии» как о неудачном опыте? Марио всего 24 года, он пять раз стал чемпионом Германии, сыграл 118 игр за «Баварию» и принес победу сборной на ЧМ-2014. Это действительно неудача?

Говоря о том, что футболист должен тренироваться старательнее, вы проявляете такое же неуважение к нему», – сказал Айтель.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Я_Твой_ПАПА
А почему нельзя назвать неудачным, если этот период и был неудачным, при котором игрок не раскрыл свой огромнейший потенциал, он должен был быть, как минимум в топ-20 игроков.
Олег Нафиков
Частично агент прав. И насчет чемпионства, и насчет ЧМ. Но все перечеркивает уход из Дортмунда и возвращение туда. А период в "Баварии" однозначно неудачен. Если говорить об этом. Зачем брать в целом? Так можно любые ситуации подогнать под нужный угол зрения. Софистика, короче.
Шальная императрица
Когда такой талантливый футболист выходит практически во всех матчах с замены или же вообще остается на скамейке, трудно назвать данный период удачным, не смог себя реализовать полностью, жаль, но надеюсь он сможет реанимировать свою карьеру в Дортмунде, для этого у него есть все необходимое, в любом случае желаю успехов Марио!
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий