Евгений Кузнецов: «У России не очень хорошая история с финнами. Время ее ломать»

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов поделился наблюдениями от матча Кубка мира со сборной молодых звезд Северной Америки (4:3) и высказал мнение о предстоящей игре с финнами.

- Что вы сказали Бобровскому после игры (голкипер отразил 43 броска – прим. Sports.ru)?

- Сказали просто: «Спасибо, Боб!» Этого, думаю, достаточно. Ему приятно, когда команда говорит «спасибо». Мы его выручили и он нас выручил.

- Следующий матч, решающий – с финнами. Это наш постоянный камень преткновения.

- История не очень хорошая у нас с финнами. Время ее ломать. Другой турнир, все заново. Сейчас много эмоций, но нужно опуститься на землю и спокойно готовиться дальше.

- Можно сказать, что во втором периоде у нас родилась команда, которой ждала вся страна?

- Я же говорил, что нам нужно поймать кураж – вот и поймали. Мы играли друг за друга. Важны и какие-то мелочи – мы на лавке постоянно поддерживаем друг друга. Это самое главное.

Вот вы спросили про Темино [Анисимова] удаление – никто даже слова не сказал ему. Такое случается с каждым, в хоккее не бывает без ошибок.

Конечно, он внутри переживает за это, но сильная команда – та, которая будет постоянно разговаривать, не лаяться, а поддерживать друг друга, – сказал Кузнецов.

Чудо из воздуха. Россия остается в игре

Популярные комментарии
SuperMario 66
Кузя чем молоток,так как он гол отпраздновал,показал курицу пиндовскую))))просто красавчик.,у них пачки отвисли))))
Кэса Свидригайлова
финнов надо уделывать, это факт. Если сегодня они просрут игру со шведами, да с большим счетом, то положение их будет критическим и их надо уничтожить до конца, чтоб расквитаться за все.
Сергей Федосов
Хороший шанс напихать чухонцам за всё!!!
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий