Эллиотт Фридман: «Ларионов говорит, что российские тренеры тренируют, как в 1987-м»

Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман поделился мнением о том, что идеи российских тренеров устарели, и это проблема для сборной России на больших турнирах.

«Я не застал Суперсерию-1972, но помню, что даже на Кубке Канады-1987, мне тогда было 17 лет, многие российские игроки были для нас загадкой. Звезд мы знали, но новичков – нет. Типа: «А кто этот парень? Я и не знал, что он так хорош».

А сейчас такой загадкой для нас являются российские тренеры. Мы их не знаем. Игорь Ларионов говорит, что они тренируют, как в 1987-м.

Он сказал, что в решающем матче того Кубка Канады, когда сборная СССР пропустила шайбу в конце игры, на льду у нее было 4-е звено, потому что была их очередь выходить. И за 30 лет ничего не изменилось, в России тренируют все так же.

И это одна из причин, почему у сборной России проблемы на таких турнирах», – сказал Фридман.

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
kuguar.
"Он сказал, что в решающем матче того Кубка Канады, когда сборная СССР пропустила шайбу в конце игры, на льду у нее было 4-е звено, потому что была их очередь выходить" Ну вообше-то в решающем матче того Кубка Канады был явнейший фол Дэйла Хаверчука на Вячеславе Быкове на 59-й минуте третьего матча, проигнорированный арбитром Доном Кохарски. Фол, после которого случилась контратака и золотой гол Лемье. Быков с Каменским и Хомутовым-это ВТОРОЕ звено сборной СССР 1987....я не верю что Ларионов тупо не помнит КАК забили последний гол, кто такой Кохарски и кто играл во втором звене--а кто в четвертом в сборной СССР....так для чего этот популисткий бред?
Кокич
Лемье старше Семака аж(!) на 4 месяца :)
Ответ на комментарий Маэстро Пильстрем
Был такой у нас Тихонов, 21 летнего Семака под Лемье пустил, а виноваты судьи по итогу)! Ларс прав, единственные европейские тренеры в Кхл были БИЗ( из русских), а так все ученики одного мэтра. Ларс, просто фантастика. Настаиваю , поставь его генеральным, А Ларри Робинсоном главным на кубок канады 2004, добавь туда Малахова, Федорова, Маркова Д, Хабби, Козлова, мы дернули Амеров и играли в финале с Канадой. В финале мэйджора)!.
Igbin
Сколько теперь выльется на Ларионова
Еще 54 комментария
57 комментариев Написать комментарий