Валерий Карпин: «Витцель в 19 лет отказался переходить в «Спартак»

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал, что полузащитник «Зенита» Аксель Витсель в свое время мог перейти в московский клуб.

— Есть футболисты, которых «Спартак» не смог приобрести, а они впоследствии стали настоящими звездами?

— Один из таких — Аксель Витцель. Мы вели с ним переговоры, еще когда он играл в Бельгии. Ему было на тот момент лет 19. В Россию он тогда ехать не хотел.

Также пытались приобрести много бразильцев из тех, которые в итоге уехали в донецкий «Шахтер» и раскрылись там. Почему «Шахтер»? Денег больше давали. Все очень просто, – отметил Карпин.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Витя Иванов
Вы у Венгера спросите кто у него в 19 мог оказаться, там такой список будет))
Илья Мячин 11
Орлов: "Аксель признался, что отказал Спартаку, потому как с детства за Зенит"
Витя Иванов
А потом прекрасное начало, незабываемый гол Барсе и порванные кресты в матче с Ростовом и лечение в полтора года. Ромуло погубила та злополучная травма, которая потребовала две операции и выбывание на полтора года. Пример с Ромуло не катит
Ответ на комментарий Celly
В Шахтёр они переходили потом что там они раскрывались и имели возможность сходу поиграть в ЛЧ. Ну вот перешел в Спартак Ромуло. И что с того? На тот момент он был перспективный молодой игрок которого пару раз даже в сборную вызвали. И что потом? А потом пустота. Та же история с Кариокой. А вот бразильцев из Шахтёра приглашают в сборную. Дуглас Коста, Виллиан, Фернандиньо. Чуть раньше пару раз вызвали Луиса Адриано и Бернардо. Ну и других по мелочи.
Еще 74 комментария
77 комментариев Написать комментарий