Ричард Макларен: «Уверен, что информация, которую предоставил Родченков, полностью достоверна и правдива»

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен рассказал о ходе расследования относительно допинга в российском спорте.

«Точную дату не назову, но расследование будет завершено в 2016 году.

Как независимая сторона, я лично никогда не оглашу имена этих спортсменов. Я предоставлю имена спортсменов, которые будут фигурировать в моем докладе, спортивным федерациям, под чью юрисдикцию они подпадают. После этого уже именно федерации будут выносить решение, потому что именно они несут ответственность за деятельность этих спортсменов.

Мы перепроверили информацию, переданную нам Родченковым, поэтому можем с уверенностью заявлять о том, что эта информация полностью достоверна и правдива. Григорий Родченков проходил в качестве свидетеля по допинговым манипуляциям с участием российских спортсменов. Я лично интервьюировал его», – сказал Макларен.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
bosen48
Упоротый бамбук, твои германцы тоже на допинге, специально для них разрешённому.
Ответ на комментарий МедВЕдь-2006
Да все это знают. Просто упоротые делают вид, что всё это происки англосаксов. Меньше жрать допинг надо было
RomShch
А кто будет перепрлаерять самого Макдарена? Он видите ди удостоверяет? Он что святее Папы Римского? Выбъют из спорта человек 60 ,а потом скажут , что ошиблись ,как в Сирии намедни. Пусть публикует свой роман для раздела трэш-фэнтази
Ответ на комментарий Volzhanin
Я даже знаю, что будет. Точечно уберут наших лидеров в зимних видах спорта.
Elenavasilevna
Так допинг то весь как раз англосаксы и сожрали, нашим после 53 британских тяжелобольных и Байлз с Венус и так мало досталось))))))))
Ответ на комментарий МедВЕдь-2006
Да все это знают. Просто упоротые делают вид, что всё это происки англосаксов. Меньше жрать допинг надо было
Еще 201 комментарий

Еще по теме

204 комментария Написать комментарий