Евгения Белякова: «Уровень зарплат в российских топ-клубах намного выше, чем в Женской НБА»

Единственная представительница России в Женской НБА Евгения Белякова рассказала, что согласилась на приглашение в «Лос-Анджелес» не ради денег, а ради опыта.

«Это лето выдалось свободным, так как сборная не отобралась на Олимпиаду. Для меня три-четыре месяца отдыхать от баскетбола — это слишком много. Вот и согласилась на приглашение «Лос-Анджелес Спаркс». Хотелось посмотреть, какой баскетбол в НБА, как здесь живут.

Конечно, внимание к женской НБА меньше, чем к мужской. И тем не менее ажиотаж вокруг баскетбола в Америке не сравнить с Европой. Динамика игры, уровень атлетизма тоже выше. Со многими соперницами раньше никогда не пересекалась на площадке. Приходится подстраиваться. Хотя главных звезд, безусловно, отлично знаю. Ведь по окончании американского сезона они отправляются в европейские клубы. В том числе — из России.

Тут у меня контракт новичка. Но даже если бы выступала здесь много лет, зарабатывала бы меньше, чем в УГМК. Уровень зарплат в российских топ-клубах намного выше. Но ведь в Штаты поехала не за высокими заработками. Так и сказала своей семье — мне нужен новый жизненный и баскетбольный опыт. Он порой дороже денег», – рассказала Евгения в интервью Life.ru.

Источник: Life.ru
Популярные комментарии
sc_spb
Так там хозяева как бы на свои средства клубы содержат и деньги считают, а у нас всё общее, не жалко.
Екатерина Север
Я не любитель считать чужие зарплаты, и я рада, что в нашем чемпионате выступают такие легендарные игроки. Скажите, Вы бы также негативно относились бы, если в лиге ВТБ бегал бы Коби Брайнт и Леброн Джеймс? Таурази - игрок, который войдет в Зал Славы Баскетбола без всякого сомнения, я счастлива, что могу наблюдать ее карьеру здесь, в России. Я завидую тем, кто может смотреть ее матчи в живую, и юным баскетболисткам, которые могут видеть ее тренировки в зале. Разве выступлениями за Спарту, за УГМК она не заслужила этих денег? А может такое отношение у Вас, потому что она легионер? Чтобы получать зарплату уровня профессионала нужно им быть. Беда же России, что у нас получают деньги кто угодно и сколько угодно.
петарда Балотелли
Ясен фиг. Деньги-то девать некуда. Сначала в Кокорина и компанию вложились, теперь вот и до баскетбола дошли
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий