Николай Левников: «Игрок «Маккаби» заслуживал второй желтой карточки, арбитр применил принцип преимущества»

Председатель судейского комитета РФС, член судейского комитета УЕФА Николай Левников объяснил новое правило УЕФА, согласно которому в матче Лиги Европы «Маккаби» – «Зенит» (3:4) был удален защитник хозяев Эли Даса, после чего питерцы забили гол в результате розыгрыша свободного удара.

«Ранее арбитр мог применить принцип преимущества с последующей красной карточкой, если была явная возможность забить гол. Теперь, по новым правилам, он может так сделать и при просто хорошем развитии атаки.

В данной ситуации игрок заслуживал второй желтой, арбитр, в свою очередь, применил принцип преимущества. В таком случае рефери должен удалить футболиста либо когда мяч выйдет из игры, либо если этот футболист вмешается в игру.

Во втором случае игрок удаляется с поля, и назначается свободный удар с места, где он вмешался в игру», – сказал Левников.

ВИДЕО

Популярные комментарии
Julia_Lawyer
Как и ФИФА. Осталось только оценить значимость для футбола Вашего мнения и мнения ФИФА. Возьметесь? Не сердитесь, но анекдот про Джоконду вечен. Что Вы и подтверждаете.
Ответ на комментарий Deleted
Я нахожу данное правило абсурдными и пока не встретил доводов, способных меня в этом разубедить. Но Вы вправе иметь свое мнение.
Lordk
Комментарий удален модератором
Ответ на комментарий Deleted
Думаю нужно просто останавливать матч, удалять игрока и ничего не выдумывать. А то неизвестно сколько придется такому игроку бегать по полю безучастным.
Чеферин Леонтьевич Кумсаров
от Баварии было 4-0 и 1-1, когда нибудь и у вас такое вполне вероятно будет. а для начала могли бы поучиться радоваться за других ;) никто кстати не отрицает, что Зенит 77 минут играл ужасно.
Ответ на комментарий четки гуру
да я не расстраиваюсь посмотрел матч уж лучше Ростов 0-5,я и не представляю от Маккаби 3 мяча пропустить чтож там было бы от Баварии
Еще 138 комментариев

Еще по теме

141 комментарий Написать комментарий