«Зенит» стал третьим клубом, выигравшим в Лиге Европы, уступая в счете 0:3

«Зенит» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы победил «Маккаби» Тель-Авив (4:3).

Клуб из Санкт-Петербурга стал первой российской командой, выигравшей после счета 0:3 по ходу матча.

Российские клубы неоднократно одерживали победы, уступая по ходу матча 0:2. «Ротор» в сезоне-1997/98 победил «Одру» (4:3), проигрывая к 50-й минуте 1:3.

«Зенит» стал третьим клубом в истории Лиги Европы, которому удалось не только отыграть отставание в три мяча, но и одержать победу в матче.

Ранее подобное удавалось «Брюгге» в матче с «Марибором» и дортмудской «Боруссии» с норвежским «Оддом».

Ад в Израиле. «Зенит» отыгрывается с 0:3.