Виталий Смирнов: «Кибератаки существенно подрывают наши совместные с WADA усилия по нормализации отношений»

Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов прокомментировал взлом хакерами баз данных WADA.

«Мы уже обратились за помощью в соответствующий компетентный государственный орган – Роскомнадзор, который подтвердил нам готовность использовать все имеющиеся в его распоряжении средства и полномочия в расследовании данного инцидента.

Роскомнадзор уверил нас, что для расследования данного вопроса готов привлечь и другие органы государственной власти. Мы вынуждены констатировать, что данные кибератаки существенным образом подрывают наши совместные с WADA усилия по нормализации отношений и надеемся, что в ближайшее время злоумышленники будут найдены и к ним будут применены соответствующие меры.

Некоторое время назад мы получили письмо от президента WADA Крэйга Риди, в котором он просит нас оказать содействие в расследовании кибератак. По его информации, эти атаки организованы определенной хакерской группой, которая якобы имеет связь с российской исполнительной властью. Но в современном мире кибератаки являются глобальной проблемой, и было бы неправильным сразу связывать их с правительством той или иной страны», – рассказал Смирнов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
flashsport2
Спортс просто радует в последние дни своими заголовками)) Пытаются перевести стрелки всеми возможными средствами. То одного Алояна в допинге уличат, то Литвинова подтянут с его "американцы тоже люди", теперь вот эти "подрывания отношений") Каким образов сокрытие положительных проб ВАДА влияет на наши отношения? Мутко что ли базу взломал? Сейчас главное узнать были ли указанные вещества занесены в мед. карточках. Насколько я понимаю, пробы дали положительный результат уже с учетом разрешенных для спортменов препаратов. Тогда это будет просто дикий скандал. Но, что-то я сомневаюсь в появлении здесь статьи под заголовком "ВАДА горит в аду" )
Онопко3
Дорогие "Прикольные Мишки" подорвите ещё разочек наши усилия с ВАДА и наройте что- нибудь на эту малолетнюю дуру Лили Кинг. Отчего-то кажется, что это чудо природы жрало всякую гадость, вякая на Ефимову, а добрые дядя-тренеры приговаривали: "Ешь детка, витаминки"
Caerly
Даже слов цензурных не нахожу
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий