Кирсан Илюмжинов: «Если в США докажут мою виновность, пусть хоть на электрический стул посадят»

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов рассказал о том, зачем запросил гражданство США.

«Я обратился к президенту США как гаранту защиты моих прав как гражданина Российской Федерации от произвола некоторых американских чиновников. Я, безоружный, хотел прилететь к ним, а они меня не пускают. Я сказал, что если докажут виновность, пусть хоть на электрический стул посадят.

Я не хочу уезжать из России, Россия – моя родина. Но именно из-за того, чтобы доказать свою правоту на американской земле, я готов принять американское гражданство. Если я не прав, я готов нести ответственность по законам США. Но если я невиновен, то те, кто меня обвинил на основе газетных публикаций, должны нести ответственность», – сказал Илюмжинов.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Bergkampsnamesake
Не дадут гражданство, потому что знает про инопланетян и пытается шантажировать
peskoff
а как холуй должен себя вести ? )
Ответ на комментарий interested
Илюмжинов по-холуйски себя ведёт перед Штатами.
Ров Нитуп
Столько народу верят в непогрешимость Илюмжинова только из-за того, что на него накопали лживые американцы, а не паладины из СК... Савушкинским (или ольгинским? всё время путаю) есть чем гордиться.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий