Хорхе Сампаоли: «Севилья» играла на одном уровне с «Ювентусом»

Главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли остался доволен игрой команды в матче против «Ювентуса» (0:0).

«Мы хорошо прессинговали и сдерживали «Ювентус». Временами нам приходилось непросто, но в целом я доволен.

Я оцениваю матч, основываясь на результате и показанной игре. Мы контролировали темп игры и пользовались свободным пространством. Было сложно, учитывая уровень нашего соперника.

Мы приложили все усилия. В концовке был риск пропустить. Нам приходилось обороняться и на втором этаже, и мы показали, что можем защищаться от любых атак.

Между командами не было никакой разницы, мы играли на одном уровне с «Ювентусом». Рико хорошо сегодня действовал ногами, а в концовке отметился отличным сэйвом.

Стартовать с набранным очком в Турине – здорово для нас. Впереди у нас много матчей, и этот результат поможет нам психологически. Многие игроки продемонстрировали, что не боятся прессинговать высоко. Теперь нам нужно прибавить в контроле мяча и в движении», – сказал Сампаоли.

Источник: Football Espana
Популярные комментарии
FootballFan
1 удар по воротам нанесла Севилья. Юве в районе 15, из которых примерно 6 были точно голевыми. Голов Юве не забил - по сути невезение. Севилья не играла на уровне Юве, но играла здорово, по сути Сампаоли переиграл Аллегри, который ничего не придумал и выпустил весьма странный состав
Skrewdriver1
Тут вчера у некоторых припекло, обиделись что я назвал севку помойкой))))) Так вот могу еще раз это повторить)))) Грязная и подлая игра со стороны игроков севки,постоянные удары изподтишка, зацепы, сами не играли и нам не давали. У них цель была зацепить ничейку - они ее добились своим автобусом. Это и есть помойка, что тут непонятного????)))) Ну и Максим конечно вчера начудил, чисто по физручиному все исполнил. Надеюсь больше такой фигни не повторится, заколебали уже эти валидольные матчи в европе.
kamikadze_antonio
Я бы сказал что Ювентус играл на уровне Севильи а не наоборот, для Юве оказалась непреодолимой сегодня Севилья, во многом непреодолимой из тактической беззубости Юве со схемой 3-5-2, которая в Европе не столь продуктивна, да возможно где то Севилье повезло и Юве наиграл на гол в целом, но чувствуется что у такого Юве не было идей как взять Севильскую крепость, во многом полагаясь лишь мастерство игроков, замены и ошибку соперника. Чтобы Ювентусу брать ЛЧ ему нужно научиться взламывать такие обороны, даже если придётся от привычной и надёжной 3-5-2 которую мы наблюдаем уже 6 сезон к ряду, честно сказать надоело смотреть как Кьелини - Бонучи - Бардцальи катают эту вату между собой 25 процентов игрового времени, надоело, имея по сути два состава и различных возможных вариаций, которые были бы к месту в таких вот играх, по сути второй состав простаивает, хотя сидят готовые вингеры на лавке, Аллегри можно понять, что хочет перестраховаться в начале сезона, паники никакой нет, но всё же, данный матч показал что траснферная политика Юве все лишь политика, работать не будет если правильно её не обозначить.
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий