Квитова и Маттек-Сэндс получали разрешение на терапевтическое использование запрещенных препаратов

Хакеры Fancy Bears опубликовали новую группу документов, касающихся разрешений на терапевтическое использование спортсменами запрещенных препаратов. Среди документов есть данные о двух теннисистках – Бетани Маттек-Сэндс и Петре Квитовой.

Чемпионка Олимпиады в миксте Маттек-Сэндс с 2012 года имела разрешение на прием гидрокортизона, а в 2013 получила разрешение на прием DHEA (метаболита тестостерона, за который в 2013 году была дисквалифицирована Юлия Ефимова). По словам главы антидопинговой службы ITF Стюрта Миллера, случай Маттек-Сэндс – единственный в его практике, когда решение ITF было отменено WADA. Она хотела принимать DHEA для лечения дефицита адреналина, но WADA посчитала, что это будеть иметь влияние на ее результаты, и в 2014 году запретила прием препарата. Маттек-Сэндс пыталась обжаловать это решение в CAS, но суд поддержал WADA.

Бронзовая призерка Олимпиады Квитова, о проблемах которой с астмой широко известно, по документам, в 2009-2013 годах имела разрешение на прием альбутерола и формотерола.

Источник: fancybear.net
Популярные комментарии
Molzahn
Лично меня гораздо больше интересует СЭР Брэдли Уиггинс - 4-кратный олимпийский чемпион, победитель "Тур Де Франс". Велоспорт-самый грязный вид спорта в мире, где допингисты буквально через одного. Или джентельменам можно все?
RANDAJAD
«Я пью только свои витамины, так что не считаю нужным проверять эти письма. Так что я их не читаю», — подтвердила слова чеха девятая ракетка мира Петра Квитова.
начинающий любитель
Там в списке куча фамилий. Среди них Миша Алоян с каплями для носа.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий