Сотникова начнет сезон на одном из этапов Кубка России

Тренер Елена Буянова сообщила, что олимпийская чемпионка Аделина Сотникова начнет сезон на одном из этапов Кубка России.

«Аделина идет по запланированному графику подготовки, она будет участвовать в тех соревнованиях, к которым будет готова.

Пока рано называть конкретный турнир, но им будет один из этапов Кубка России. Естественно, к чемпионату России она будет готова», – сказала Буянова.

«Аделина – олимпийская чемпионка, и она движется вперед, но технические моменты нужно еще дорабатывать. Выиграв Олимпийские игры, спортсмен испытывает колоссальные нагрузки, и я совершенно не говорю о физических нагрузках, а о психологических.

Настолько это все тяжело, что входить в тренировочный режим порой проблематично. Спортсмен должен понять, к чему он идет дальше. Что ему от самого себя надо в спорте? Ситуация с Аделиной случилась не просто так, поэтому мы сейчас не в нужной нам стадии готовности, в отличие от других спортсменов. Идет рабочий процесс.

Но вчера уже закончилось, сегодня оно уже забыто, олимпийская медаль есть, но надо двигаться дальше. И эта дилемму мы сейчас решаем», – добавила тренер.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
1S<
Грибная принцесса может выступать только в грибном болоте
MrVChertov
Лучше вообще не давать интервью, чем давать такие интервью. Какие-то "страшные нагрузки", а в итоге какая-то "дилемма", и уже третий год. А, может, просто готовиться к соревнованиям? Или заняться другим делом.
Defender64
Ну вот, Аделина нацелилась на чемпионат России. Я, право, даже не знаю, как на это реагировать. Думаю, что девчонки, которые будут работать всю первую половину сезона, всё-таки как-то предпочтительнее должны быть для федерации, или нет? А самое главное, не кажется ли кому-то, что они покажут намного более технически сложные и качественные прокаты? Всё это выглядит как фарс какой-то.
Еще 174 комментария

Еще по теме

177 комментариев Написать комментарий