Евгений Гинер: «Нужно расширить состав премьер-лиги, но тогда, когда мы увидим, что клубы ФНЛ подымаются и тянутся за клубами РФПЛ»

Президент ЦСКА Евгений Гинер выступил за расширение чемпионата России.

«Я считаю, чтобы улучшить результаты сборной и наших клубов в еврокубках, нам следует расширить состав нашей премьер-лиги, но делать это надо тогда, когда мы увидим, что клубы ФНЛ подымаются и тянутся за клубами РФПЛ.

Я давно предлагал акционировать клубы, чтобы 70–75% акций клубов принадлежало частным лицам или компаниям, а остальное – региону. Регион может обеспечивать какие-то расходы команды, перелеты, другие вещи, а частник уже думает, как улучшить результат и финансовые показатели.

Если сегодня посмотреть на любой региональный клуб, то что там происходит? Губернатор вызывает бизнесменов, дает им какие-то льготы, а они за это помогают футбольному клубу. Так дайте им эти акции, пускай они этим руководят.

Мы очень мало играем. В Европе команды проводят по 60–70 матчей, а мы всего лишь 30–50. Хорошо, что сейчас у нас появляются стадионы, также нужно построить 3–4 манежа, тогда мы сможем заканчивать играть в конце декабря, а начинать в середине февраля – у нас будет короткий перерыв. А сейчас получается, что команда играет по 31 матч за сезон, это что такое? Ну какая европейская команда играет 31 матч за сезон, Футболисты не могут играть 31 матч за сезон и быть в хорошем тонусе», – заявил Гинер.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ingvarnik
Как ни странно, но все сказанное правильно, правда невыполнимо
torezinho
Делает всё, чтобы вернуть Мордовию в премьер-лигу)
Marble
А другие с ними играть не будут? А для кого он должен делать? Он президент одного клуба, для него все и делает.
Ответ на комментарий Коняга с Ленинского
Гинер если что и делает то только для себя. Расширение лиги - возможность сыграть очковтирателю  Лёне с большим количеством лузеров. Стало быть, больше шансов набрать больше очков. Ведь Лёня гарантированно набирает их именно за счёт лузеров. Всё остальное имхо демагогия. Больше игр возрастным игрокам обороны ЦСКА?:)
Еще 169 комментариев
172 комментария Написать комментарий