Сергей Сидорчук: «Не могу сказать, что я сильно симулировал»

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук, удаленный в матче ЛЧ с «Наполи» (1:2) за симуляцию, поделился впечатлениями об игре.

– Что случилось в том эпизоде?

– После вбрасывания Антунешем аута пробрасывал мяч мимо Альбиоля. Не могу сказать, что я сильно симулировал. Просто поехала нога. Я даже не просил ничего, не жестикулировал к судье. Считаю, что вторая карточка незаслуженная.

– Тренер после матча что-то вам говорил?

– Пока еще нет… Хотел бы извиниться перед партнерами по команде, болельщиками, тренером и президентом клуба. Однако чего-то я не понимаю. Не знаю, нужно ли за такое давать предупреждение. Особенно когда оно второе.

– Что скажете о матче в целом?

– Мы знали, как будет играть «Наполи». У них в центре поля сосредотачивается большое количество людей, они хорошо контролируют мяч. В первом тайме была задача сделать как можно больше перехватов в центральной зоне и выбегать в контратаки.

– С предупреждением вы играли с девятой минуты. Приходилось себя сдерживать?

– За весь матч сделал один фол и получил две желтых карточки. Сдерживать себя особо не сдерживал, но матч получился странный.

– Второй мяч сильно надломил команду?

– Больше надломил первый гол, чем второй. По крайней мере меня лично. Всегда трудно воспринимать, когда теряешь добытое преимущество.

– Счет по игре?

– Пусть в этом разбираются те, кто сидит в студии. Нам тренеры проанализируют игру позже. Пока Сергей Станиславович (Ребров – прим. Sports.ru) нас только похвалил за игру в обороне и командные действия в целом. Чувствовалось, что «Наполи» давал нам играть. Особенно когда мы хотели играть в пас, нам это более-менее получалось.

– Почему «Динамо» осталось без очков?

– Один из ключевых моментов – мое удаление. Если бы на поле присутствовало 11 человек, было бы легче.

– Ваши впечатления от дебюта Цыганкова.

– Мы Витю поддерживали. Что он в футбол играть умеет, знали, поскольку видели его в тренировочном процессе и матчах за дубль, – сказал Сидорчук.

ВИДЕО

Источник: UA-football.com
Популярные комментарии
IM10ADP
не сильно, слегка так посимулировал- это кардинально меняет всё))
Хозяин Похьолы
"Сказать по нашему, мы выпили не много"(с)
Amico Megobari
не сильно так, "на пол шишечки"
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий