Алекс Фергюсон: «Я думаю, что Клопп и «Ливерпуль» подходят друг другу»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон поделился мнением о «Ливерпуле» при Юргене Клоппе.

«Болельщики увлечены им. Они поддерживают его благодаря энтузиазму и энергии, с которой он всегда находится на бровке. Я думаю, что он и команда подходят друг другу».

Я всегда знал, что играть на «Энфилде» неимоверно сложно, поскольку болельщики создают удивительную атмосферу, которая производит огромное давление на соперников и арбитров. Доказательство этого мы видели, когда они уступали (1:3) Дортмунду, но второй их гол поднял болельщиков, которые вдохновили команду.

В финале Лиги Европы «Севилья» была нерешительной в первой половине матча, но после перерыва начала более активно, что сразу воплотилось в голы.Во втором тайме в игре «Ливерпуля» не было энергии. Они не могли добраться до мяча и отдали много пространства в центре поля. У меня никогда не было команды, которая могла энергично прессинговать на протяжении всего сезона.

Вы не можете позволить прошлому мешать вашему будущему. Это то, что я всегда чувствовал. Когда я пришёл в «Юнайтед», я много думал об истории, но понимал, что история не сделает для меня ничего хорошего. Только мое будущее может помочь мне.

Для того, чтобы построить это будущее, понадобилось время. Я добился этого с молодыми игроками, я построил фундамент, который держался долго. Тот, кто приходит в клуб с историей, должен думать об этом, но не должен позволять этому препятствовать вашей возможности смотреть в будущее», — сказал Фергюсон.