Сергей Хусаинов: «Арбитр принял криминальное решение, дав пенальти в ворота «Ростова»

Российский арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал пенальти, назначенный в ворота «Ростова» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии» (0:2, перерыв).

«Нужно учитывать принцип преимущества. Если фол совершается против игрока атаки, то нужно подождать со свистком и дождаться того, чтобы нападающий продолжил свое движение.

В данном случае нарушение сначала было против защитника, Левандовски не просто положил руку на ростовчанина, но и задел его лицо. Свистеть нужно было сразу. На мой взгляд, арбитр принял криминальное решение. Или нужно было дать продолжить играть без фола», – сказал Хусаинов.