Сулейман хочет, чтобы Джошуа с Уйалдером дрались за титул WBC

Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман не скрывает, что в будущем хотел бы, чтобы нынешний чемпион мира по версии IBF в супертяжёлом весе британец Энтони Джошуа (17–0, 17 КО) провёл объединительный поединок с обладателем титула WBC.

«Вне всяких сомнений, Джошуа очень важный боец для WBC. Он дрался за интернациональный титул WBC, и мы были первой организацией, поместившей его в рейтинг, – рассказывает Сулейман в интервью Sky Sports. – Конечно, мы понимаем, что у него была прекрасная возможность оспорить титул по версии другой организации, на этот момент он был вторым в рейтинге WBC. Мы желаем ему всего самого наилучшего. Он один из лучших бойцов современности и будущее бокса».

Напомним, что в настоящее время титулом WBC в супертяжёлом весе владеет Дионтэй Уайлдер (37–0, 36 КО), а его следующий претендент определится в поединке Александра Поветкина и Бермейна Стиверна: «Победитель боя Стиверна и Поветкина должен будет встретиться с Уайлдером, когда Дионтэй будет готов. Посмотрим, как пройдёт его восстановление после травмы, после чего его будет ждать защита звания. Но я в любом случае буду рад увидеть Джошуа в поединке за титул WBC».

Источник: www.boxingscene.com