Американец Эрик Шоджи перешел в «Локомотив»

Американский либеро Эрик Шоджи подписал контракт с новосибирским «Локомотивом».

Шоджи является бронзовым призером Рио-2016 в составе сборной США. На его счету также победы в Кубке ЕКВ, чемпионате и Кубке Германии прошлого сезона в составе «Берлина». Шоджи признавался лучшим либеро Кубка мира 2015 года.

Ранее контракт с новосибирским клубом подписал его брат – Кавика Шоджи.

Популярные комментарии
Ksusha
я ж говорю, что Зенит это Робин Гуд отечественного волейбола!...избавил Локомотив от никчемного диагонального, а на вырученную денюжку они се нормальных связующего либеро купили.
Ksusha
3 года на банке, за лучшим диагональным России в лучшем клубе страны для восемнадцатилетнего пацана, это как бы вообще супер круто...у него было много удачных матчей, вспомнить хотя бы серию плей-офф в один из чемпионатов, когда Михайлов травмировался и Зенит выиграл трофей именно с Витей в основе. тогда я не понимаю, че вы спорите...они оба не топы, я говорю про тоже...но никаких шансов стать таковыми у них НЕТ! нужны хорошие доигровщики...с диагональю на ближайшее будущее у нас все в порядке...наберется опыта Полетаев, и совсем скоро Дима Яковлев (молодежка Динамо) выходит на взрослую орбиту.
Ответ на комментарий Mr.Anderson35
Стоп, давайте разберёмся. 3 года на банке в лучшем клубе страны - это не показатель! Если бы он был топ, остался бы в клубе и вытеснил Михайлова, ну или хотя бы играл половину матчей. А так, рядовые выходы на аутсайдеров Лиги (как Российской, так и зарубежной). Согласитесь, далеко не показатель класса. Я не говорил, что Жигалов топ-диагональный. Я сказал, что Земченок не хуже его (отметив, что он не топ). Разные вещи немного. У них есть шансы стать топами! Про Мороза вы такого не писали в своём первоначальном посте, поэтому я и озадачился. Сейчас хотя бы позиция ваша логичнее выглядит. Но, мне кажется, после поездки в Корею, мы ничего нового не увидим. Ну, а по последнему - посмотрим :) хорошие диагональные-кандидаты в сборную всегда нужны!
Ksusha
три года в лучшем клубе страны...ну да это называется "нигде толком не играл". ну собственно так же как и у вас нет ни одного аргумента, почему вдруг Жигалов стал "топом" и где эта очередь из российских клубов желающих купить этого ценного игрока, ах да у нас же в волейболе все нищие...не смогут это сокровище се позволить. Мороза никуда я ни записывала, я лишь сказала, что он хороший диагональный...и очень недооцененный, а если говорить о топах...то "топ" в диагонали у нас только один, и это Макс Михайлов. помяните МОЕ слово, Ильиных вытеснил бы из диагонали и Круглова и Бакуна, и что то мне подсказывает что так и будет в этом сезоне.
Ответ на комментарий Mr.Anderson35
При всём моём уважении, Полетаев ещё даже толком нигде не играл, чтобы его называть достойным диагональным. Пускай сначала покажет хотя бы такой же результат, как Жигалов в "Кузбассе", а потом про него поговорим. Мороз вообще не понимаю, что в вашем списке делает (на основании чего вы его записали в топ-диагональные?). На Павлова надо в этом сезоне посмотреть, после череды травм, чтобы его оценивать... Помяните моё слово, Бакун вытеснит Круглова из диагонали "Динамо". Простой пример: на Мемориале Платонова в СПб Ильиных (будучи доигровщиком) выходил в составе диагональным вместо Круглова!
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий