Юлия Липницкая: «Раньше боялась тренажерного зала: мало того что толстая, буду еще распухшая, и это тело на льду не катается никак»

Российская фигуристка Юлия Липницкая рассказала об изменениях своей физической формы.

За минувшее лето вам удалось привести себя в фантастическую внешнюю форму. Это было тяжело?

– Вес начал уходить еще перед февральским Кубком России в Саранске. Недавно я положила рядом фотографии, сделанные в конце прошлого года на показательных выступлениях чемпионата России, и те, что были сделаны накануне прокатов на шоу в Москве. У меня был шок.

Мне казалось, что тогда, в декабре, я уже хорошо выгляжу, что дальше можно и не худеть уже. Но на самом деле между этими фотографиями минус восемь килограммов.

Вы прилагаете сейчас усилия к тому, чтобы вес оставался стабильным?

– На самом деле нет – все нормализовалось само по себе. Как только я начала заниматься ОФП – с резиной, в тренажерном зале – проблема веса исчезла. Комплекс упражнений направлен на то, чтобы мышцы укреплялись, но не увеличивались. Хотя раньше я до жути боялась тренажерного зала.

Почему?

– Мы занимались там очень редко, но нагружались по максимуму. Из-за этого у меня возникало чувство, что мышцы ног отекают и начинают распухать, словно в них закачали воду.

Это совпало с периодом, когда начал расти вес, поэтому само словосочетание «тренажерный зал» вызывало в моем сознании панику: мало того что толстая, так еще буду вся распухшая. И это тело еще и на льду не катается никак, катастрофа полная, в общем.

А в Сочи все стало налаживаться как-то само собой, хотя первые две недели я шла в тренажерный зал на трясущихся ногах, – сказала Липницкая.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
АЯ
Вот чем подкупает Юля -так своей искренностью,без жеманств и кривляний.Очень самокритична.И главное она спортсменка,уважаю за это.Два года, не уходила в тень,не придумывала мнимых травм и болезней.Падала,вставала,не попадала на главные старты,но боролась.Она боец.Она нашла то ,что искала.Спасибо Урманову и его команде.Удачи на всех стартах.
Knopochka
Очень интересно за Юлей наблюдать, не только как за спортсменом, но и за человеком. Она спокойно и с юмором анализирует и признается в своих страхах, сомнениях и недостатках. И всегда готова развиваться. Так может поступать только очень сильный человек. Вообще ее интервью наверно самые не шаблонные... Удачи им с Алексеем Урмановым!
Natalia Gladkaya
Да , Юля - настоящая , многие ее упрекают , что она - " бука" , нет . просто она по жизни не девочка - припевочка , у нее скорее мужской склад характера ипоступков , но она всегда настоящая и не пытается казаться лучше , даже в интерьвью говорит честно и не приукрашивает себя , она цельная и совсем не тусовочная и она ехала на старты , даже когда не была готова , но не понимала еще почему , а просто - росла именялась , падала , подвергалась обструкции жесточайшей в прессе , но никогда не пряталась ни под какими предлогами , а уж ей ее падений не прощали и практически вбивали гвозди в " гроб нахождения в ФК " все шло к завершению и разочарованию , но слава богу , рост завершен и найден человек ,принимающей ее такой какая она есть и понимающий ! Удачи им в этом нелегком , но очень интересном пути опять к вершинам ,
Ответ на комментарий АЯ
Вот чем подкупает Юля -так своей искренностью,без жеманств и кривляний.Очень самокритична.И главное она спортсменка,уважаю за это.Два года, не уходила в тень,не придумывала мнимых травм и болезней.Падала,вставала,не попадала на главные старты,но боролась.Она боец.Она нашла то ,что искала.Спасибо Урманову и его команде.Удачи на всех стартах.
Еще 184 комментария

Еще по теме

187 комментариев Написать комментарий