Брендон Козун: «В «Ак Барсе» есть индивидуально сильные игроки, как Азеведо, например»

Канадский форвард «Локомотива» Брендон Козун в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал победу над «Ак Барсом» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Как готовились к матчу с «Ак Барсом»?

– Мы знали, что это очень хорошая команда, которая играет очень плотно по всей площадке. Готовились очень серьёзно. Нашей задачей было больше играть с шайбой, создавать агрессию под воротами соперника, играть компактно и строго.

– Что скажете по самой игре, где вы бросили всего 12 раз в створ и забили две шайбы?

– Думаю, что обе команды начали матч осторожно, ведь цена ошибки слишком велика, когда играют две мастеровитые команды. Бросков, действительно, с нашей стороны было не так много, но они оказались эффективными. Это всё-таки имеет большое значение. Первая шайба Локтионова оказалась очень зрелищной, он мастерски всё исполнил. Во второй шайбе Контиолы я не сделал ничего особенного, просто отдал пас более мастеровитому партнёру, он всё сделал, как надо. Ну, а тем, кому игра показалась скучной, скажу, что мы играли на выезде, поэтому от нас требовалось играть просто и надёжно, от смены к смене. Игра забывается, а счёт остаётся. Мы выиграли, чему очень рады. Двигаемся дальше.

– В чём видите ключевую разницу между четырьмя встречами с учётом предсезонки?

– Все игры получились напряжёнными, может быть не столь зрелищными, но зато обе команды боролись изо всех сил.

– Кто или что вам запомнилось в составе «Ак Барса»?

– Сложно сказать, думаю, что вся команда неплохо сыграла. Конечно, есть индивидуально сильные игроки, как, например, Азеведо, с которым я играл в «Манчестере». Но в целом у них ровная команда, хороший баланс между обороной и атакой, опытный главный тренер. Если и отмечать что-то, то выделю их игру в обороне.

Источник: sport.business-gazeta.ru