Румынские гимнасты Понор и Драгулеску планируют выступать до Токио-2020

Румынские гимнасты Каталина Понор и Мариан Драгулеску сообщили, что хотят выступать до следующих Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

«Я размышляю о следующей Олимпиаде. Конечно, все будет зависеть от здоровья. В Рио все получилось не так как я хотела и это добавило мне злости. Но сейчас в моих планах прежде всего домашний чемпионат Европы 2017 в Клуж-Напока. Но мне определенно хочется усилить нашу команду через четыре года», – сказала Понор журналистам встретившим ее в аэропорту Бухареста.

Мариан Драгулеску, занявший 4-е место в опорном прыжке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил, что также не намерен завершать карьеру.

«В Рио был очень сильный финал в прыжке. Я набрал такое же количество баллов как у бронзового призера, но по дополнительным показателям остался вне подиума. Это было тяжело, но я получил кучу сообщений в Facebook со всего мира. Я рад, что вернулся домой и румыны поддерживают меня. Я хочу не просто принять участие в следующих Олимпийских играх, а завоевать там золото. Но пока все мысли о чемпионате Европы который наша страна будет принимать в следующем году», – поделился своими планами 35-летний ветеран румынской сборной.

Каталина Понор и Мариан Драгулеску являются самыми титулованными членами сборной Румынии. На счету Понор пять олимпийских медалей, включая три золота Олимпиады 2004 в Афинах. Драгулеску — трехкратный призер Олимпийских игр в Афинах, восьмикратный чемпион мира.

Источник: www.agerpres.ro
Популярные комментарии
Katrinka
Даже если так - то это похвальное рвение )))
Ответ на комментарий Eugen_pl@mail.ru
Хотят переплюнуть Чусовитину?
Eugen_pl@mail.ru
Хотят переплюнуть Чусовитину?
GymnasticLady
Гимнасты должны бороться с соперниками и с собой сами. Все ошибки от нервов, а не от нехватки мастерства. Сильные нервы и координация - меньше ошибок - вот и отсутствие травм - а это в спортивной гимнастике половина успеха. И выступаешь на порядок сильнее. Просто поверьте мне, в лучшем случае две-три гимнастки из группы становятся простыми МС России даже. Какой бы талантливый не был тренер, все упирается в состояние человека, в "материал", грубо говоря, поэтому надолго остаются в СГ очень мало людей, и я считаю таких спортсменов, как Каталина и Мариан, просто героями.
3 комментария Написать комментарий