Елизавета Туктамышева: «Не могла исполнять тройной аксель из-за боязни, сейчас восстанавливаю прыжок»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о новой короткой программе, а также о состоянии своего здоровья.

Короткая программа поставлена в довольно непривычном для вас лирическом стиле…

– Эту программу поставила мой хореограф Татьяна Николаевна Прокофьева. Насчет непривычности… В принципе, я не всю жизнь катала либо танго, либо восток. Музыка мне сразу понравилась, мы сразу решили, что для меня она подойдет. В конце есть развитие, которое соответствует моему стилю. Так что сомнений у меня не было.

Тройной аксель сейчас в каком состоянии?

– Я его тренирую. Были моменты, когда не могла его скручивать из-за боязни, был небольшой блок в голове. Но я его преодолела и начала прыжок восстанавливать. Исполняю, но стабильности пока нет.

Проблемы со здоровьем, которые беспокоили в прошлом сезоне, позади?

– Тьфу-тьфу, все в порядке. Контролирую фактор боли в ноге. Если вдруг болит, сразу обращаю внимание. Потому что, пока я буду кататься, это будет у меня вечная проблема.

Весной и настроение было печальное. Как сейчас?

– Нормально, не жалуюсь. Никаких спадов и взлетов не планирую. Хочется спокойно и хорошо кататься, – сказала Туктамышева.

Популярные комментарии
V.l.
Здоровья, тебе Лиза и удачного сезона.
basia
Лизон и Моцарт - это прекрасно! Вообще мне всегда казалось, что она сошла с полотен Жан-Батиста Грёза! И ещё бархоточку на шею;) Удачи!!!
vaprol
Что с трикселем проблемы, было понятно уже по макету - аксель вернули во 2 половину программы, т.е. по крайней мере в ближайшее время исполнение трикселя не планируется. Думаю, от этого сезона чудес ждать не стоит, но Мишин и Лиза к этому, по-моему, и не стремятся. Предельно готовыми они хотят быть к ОИ-сезону и не форсируют. Посмотрим, насколько это получится.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий