Сергей Базаревич: «Швед и Фридзон сделают сборную России еще сильнее на чемпионате Европы»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич признался, что верит в хорошее будущее национальной команды, и отметил, что с возвращением в строй Алексея Шведа и Виталия Фридзона она станет еще сильнее.

«Прежде всего, хочу поздравить нашу новую федерацию баскетбола. Мы стремились к тому, чтобы воссоздать имидж национальной сборной, и пока, похоже, у нас это получается. Мы вышли на Евробаскет, и это уже определенный результат работы.

Не хотелось откладывать на потом, хотелось все красиво сделать уже здесь. Что и получилось. В Краснодаре будем стараться получить удовольствие от игры. И если это получится, то и зрители получат удовольствие. Когда потеряли Шведа и Фридзона, которые были самыми результативными в первых товарищеских матчах, было страшновато. Но доказали, что у нас есть глубина и есть скамейка. И что есть игроки, которые способны выйти на лидирующие роли. Конечно, Шведа и Фридзона не хватало всю кампанию, и мы рассчитываем, что они сделают нашу команду еще сильнее на чемпионате Европы», – передает слова Базаревича официальный сайт РФБ.

Популярные комментарии
Krank
Еще бы Зубков прибавил на свой потенциал и тогда сможем стать конкурентноспособны
Сергей Пузанков
Да, против серьёзных европейских сборных усилий Кулагина и Хвостова явно будет недостаточно. Но куда страшнее за переднюю линию, где без Мозгова всё очень плохо, никакого намёка на глубину нет. Ну ладно, решать задачи надо по мере их поступления. Нынешнюю задачу команда решила на ура, так что можно и порадоваться. Молодцы ребята. Главное, чтоб сами понимали, что через год надо играть лучше и прибавлять надо всем.
Владян
Моня завершил выступления за сборную, Понкраша не взяли, Куранов отказался по семейным обстоятельствам. Было бы все-таки неплохо видеть Курбанова на Евро-17, надеюсь, Базаревич не будет с ним ругаться.
Ответ на комментарий Eugen1977
Видимо из-за ои я что-то пропустил. Почему все время упоминают только шведа с фридзоном? Ну ладно понкрашов, но где моня, где очень солидно выглядевший в прошлом сезоне курбанов? Они что, отказались играть за сборную?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий