Монсон получил гражданство ЛНР

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон получил паспорт самопровозглашенной Луганской народной республики из рук ее главы Игоря Плотницкого, сообщает «ЛуганскИнформЦентр». Вручение паспорта спортсмену состоялось на концерте в Луганске, посвященном 221-й годовщине основания города.

«Монсон лично обратился к Плотницкому с просьбой получить паспорт ЛНР. «Если такие люди хотят быть гражданами ЛНР, открыть здесь свою школу, воспитывать наших детей не только физкультуре и спорту, но еще защищать свою Родину, быть победителем, то такие люди достойны быть гражданами нашей Республики», — подчеркнул глава ЛНР.

Монсон, в свою очередь, поблагодарил Луганск. «Вы сделали так много за последние несколько лет, вы показали великое мужество и солидарность друг с другом, и для меня большая честь стать частью вас», — сказал он.

Планируется, что после Луганска Монсон отправится с аналогичной программой в Донецк. Впервые о намерении поехать в зону конфликта в Донбассе Монсон заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге в начале мая.

Поданные спортсменом в 2014 году документы на получение российского гражданства до сих пор находятся «без движения», сообщения СМИ о получении им паспорта гражданина России не соответствуют действительности.

Источник: lenta.ru
Популярные комментарии
Maestro68RUS
Как можно получить гражданство того,чего в природе-то собственно и не существует?
Павлу6а
В туалет с этим паспортом разве что)))
Mikas7
Против Путина кстати пошёл,Россия то не признала ЛНР)))
Еще 80 комментариев
83 комментария Написать комментарий