Гельмут Марко: «Возможно, в данный момент Ферстаппен – самый популярный пилот в мире»

Консультант «Ред Булл» Гельмут Марко высказался в защиту пилота команды Макса Ферстаппена, назвав несправедливой критику его стиля пилотирования.

«Ферстаппена критикуют необоснованно. Он гонщик другого масштаба. У него есть характеристики будущего чемпиона мира, и он делает все необходимое для того, чтобы им стать. Очевидно, кого-то удивляет, что к этому относятся обгоны и защита позиции. Если бы Макс серьезно нарушал правила, стюарды наказали бы его.

Ситуация немного напоминает мне приход в «Формулу-1» Михаэля Шумахера. Помню гонку в Хоккенхайме, когда дело едва не дошло до драки между ним и Айртоном Сенной. В то время Сенна был лидером пелотона, а Шумахер – новичком, подающим надежды.

Возможно, в последнее время в «Формуле-1» не хватает сильных личностей. Гонщики, которые проводят последний сезон, жалуются на Ферстаппена, говорят о безопасности и прочих вещах.

Благодаря Максу у нас появился молодой пилот, который хорошо понимает, чего хочет, и не стесняется это получить, пытается добиться успеха. Реакция болельщиков играет ему на руку, возможно сейчас он является самым популярным гонщиком в мире», – цитирует Марко gpupdate.

Источник: gpupdate
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Запарили уже очередными какшумахерами, какпростами, каксеннами. Алонсо был в Феррари какшумахером, Феттель то ли какпрост, то ли какшумахер, теперь школьник очередной какшумахер. А самый популярный гонщик как ни крути на данный момент Кими. Бодался бы Максимка в таком стиле с Гутьересом или Эрикссоном, никто бы толком этого не заметил, вся эта шумиха только из-за того, что инциденты происходят между молодым и борзым и самым популярным гонщиком пелотона.
Анатолий Зубков
http://www.sports.ru/automoto/1030970735.html Сам же живо комментировал. Память у тебя коротковата :)
Ответ на комментарий Formulist
Максик самый обсуждаемый тут спору нет сейчас в данный момент. А по поводу Кими откуда такая уверенность? Доказательства в студию, где статистика хотя бы какая-то? Слова вашей шайки не аргумент.
bestru
Сильная личность? Не сеши Марко. Сильные личности не истерят и не ноют как бабы
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий