«Газпром» намерен выкупить украинца Коноплянку и отдать его зимой в «Зенит»

«Зенит» и «Шальке», которых объединяет один титульный спонсор, начали переговоры об аренде петербургской командой полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки. Как утверждает «Лайф», «Газпром» дал добро на то, чтобы «Шальке», который арендовал Коноплянку у «Севильи» минувшим летом, выкупил права на 26-летнего футболиста. Такая опция была прописана в договоре, заключённом между бывшей и нынешней командами украинского хавбека.

Испанская сторона по договору не может заблокировать выкуп, а после того как Коноплянка станет полноправным игроком «Шальке», его отдадут в аренду в «Зенит». Это должно произойти в зимнее трансферное окно.

Отмечается, что в Коноплянке заинтересован новый главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу. Румынский специалист хорошо знаком с Коноплянкой по чемпионату Украины.

Источник: life.ru
Популярные комментарии
Dalnikovich
напрямую ввоз Коноплянки запрещен?
Zork
Какая сложная схема. Впрочем, торговля наркотиками никогда не была простым делом.
SultanSuleyman
февраль 2017.Коноплянка: банду Порошенко геть!
Еще 95 комментариев
98 комментариев Написать комментарий