Эрл Роулэнд: «Постараюсь стать одним из лидеров «Химок»

Разыгрывающий «Химок» Эрл Роулэнд рассказал, чего ждет от сборов подмосковного клуба, а также описал предполагаемую роль в команде.

«Нам предстоит провести ряд товарищеских матчей, но на данном этапе для меня самое главное – влиться в команду и почувствовать себя ее частью. Нужно наладить командную «химию», так как я знаком еще не со всеми. Моя цель остается неизменной – это постоянное самосовершенствование, чтобы с каждым днем становиться лучше и лучше. Главное – подойти к старту сезона в хорошей форме.

Я – разыгрывающий и всю свою карьеру играл первого номера, поэтому уверен, что моя роль в «Химках» останется прежней. Конечно, тренер скажет, что именно хочет от меня увидеть, но я постараюсь стать одним из лидеров. В нашей команде много опытных игроков, но есть и молодые баскетболисты. Думаю, мой опыт поможет «Химкам», хотя, конечно, мне еще есть, куда расти и развиваться. Уверен, тренер подготовит игроков к новым вызовам как физически, так и ментально.

Я возвращаюсь в Лигу ВТБ, которая, как я слышал, стала еще сильнее. В предстоящем сезоне будет меньше участников и меньше матчей, но в сравнении с тем временем, когда я выступал за ВЭФ и у нас было разделение на группы, это заметное изменение в лучшую сторону. Есть раньше можно было увидеть какую-то команду только в плей-офф, то теперь все соперники минимум сыграют друг с другом дважды. Уверен, нас ждут интересные и захватывающие матчи, и я рад вновь принять участие в этом турнире. Жизнь в России обещает быть интересной. Москва – главный город, но я уже успел оценить местный трафик. Надеюсь, будет не очень холодно. Все мои ожидания связаны исключительно с баскетболом, а также победами в каждом матче», – цитирует Роулэнда официальный сайт «Химок».

Источник: bckhimki.ru

Еще по теме