Марк Бартра: «Не жалею, что ушел из «Барселоны»

Защитник дортмундской «Боруссии» Марк Бартра прокомментировал уход из «Барселоны».

«Все произошло очень быстро. Было очень много нового для меня, в том числе другой язык. С учетом плотного графика матчей чемпионата и кубка, я даже не успел все толком обдумать.

Эти перемены были для меня трудными, но в то же время самыми важными в жизни на данный момент.

В любом случае, сейчас я не жалею, что ушел из «Барселоны». Там было приятно находиться, но сейчас в Дортмунде я чувствую себя замечательно и расту как игрок», – заявил Бартра.

Источник: Marca
Популярные комментарии
Fujin
Дело не в ставке на наемников, а в том, что Бартра — правый центральный защитник, то есть на позицию Пике. А через сколько времени он станет сильнее Пике и станет ли? Вот клуб и решил продать его, чтобы парень играл постоянно, возможно даже сумма фикс выкупа есть. Иначе Бартре пришлось бы не только с Пике, но и с Маскером конкурировать, т.к. сегодняшняя тактика Энрике в защите предполагает следующее: правонигой — справа, левоногий — слева Матье остался, т.к. он ЛЦЗ, на подмену Умтити
Ответ на комментарий Priceless
После того как Барса сделала ставку на наемников, Бартра стал ей не нужен. Даже Матье оказался важней воспитанника. И естественно Бартра имеет полное право говорить так. Думаю Барса ещё пожалеет, что отпустила его, да ещё и за ничтожно маленькую сумму. А Бартра в Боруссии вырастет до защитника европейского уровня и возможно вернётся обратно, но уже за кругленькую сумму. Но судя по его интервью, возвращаться у него нет желания. Вспоминается ситуация с Сеском, который заявил, что его ноги больше не будет в родном для него клубе.
Priceless
Так зачем ты написал, что у воспитанника Барсы 5 ЗМ? К чему это и что бы это означало? Напомню тебе, что даже у Оуэна есть ЗМ, а у Иньесты его. По твоей логике Оуэн лучше Иньесты?
Ответ на комментарий Маркус Клаттенбург
Ну это ты сказал , что те у кого нет Золотого мяча так себе футболисты. Я такую мысль не высказывал.
Маркус Клаттенбург
Все вспоминают о забеге с самым быстрым футболистом мира Бейлом. Давайте вспомним сколько забегов проигрывал Рамос и от бессилия бил локтем в лицо , зная что судьи простят. Хотя бы финал Лиги чемпионов вспомним как его Гризман прошел и тот как обычно нарушил , но Клаттенбург. Или как чехи на евро как от памятника убегали и он пускал в ход локти. Агуэро за такой удар на 3 матча наказали.
Еще 130 комментариев
133 комментария Написать комментарий