Главный тренер Исландии: «Хочу поблагодарить украинскую сторону за прием, я очень доволен тем, как нас встречали»

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон прокомментировал ничью с Украиной (1:1).

«Прежде всего, хочу поблагодарить украинскую сторону за прием. Я очень доволен тем, как нас встречали и говорю «спасибо». Очень странно играть без болельщиков, но я привык к этому в своем клубе. Наверное, это странно для футболистов.

Я доволен тем, что мы взяли одно очко в матче с Украиной. Это очень сильная команда, которая прибавила во втором тайме. Первый для них складывался хуже, но после перерыва они прибавили. Думаю, что с молодым тренером сборная Украины будет и дальше прогрессировать.

Ждал, что Шевченко доверит место в составе молодым футболистам, так и случилось. Что касается сильных сторон вашей сборной, то мы ждали, что основная опасность будет исходить от крайних полузащитников — Ярмоленко и Коноплянки. Мы уделяли им большое внимание, и, возможно, слишком сильно прижимались к своим воротам в первом тайме.

Повторюсь, мы счастливы, что сегодня взяли одно очко. Мы хорошо начали отбор после успешного для нас чемпионата Европы, и этим довольны.

Мы успешно выступили на Евро, однако для нас успех — становится сильнее от матча к матчу. Мы хорошо начали этот поединок, потом гол Украины, конечно, нас надломил. Повторюсь, Украина была лучше во втором тайме», – сказал Хадльгримссон.

Источник: Matchday
Популярные комментарии
DonMiguel
клоун, Исландия еще до момента появления глоров выходила в стыки отбора ЧМ. Давай, перечисли мне, какие позиции у Украины сильнее Исландии? Или у Украины тренер сильнее (исландцам то Лагербек, не последний тренер сборных в мире, базу хорошую заложил)? Исландия наверняка минимум в стыках будет.
Ответ на комментарий Тополь над Кыевом
Прочитал последний коммент DonMiguel  "россиянин, поболею за Украину, но шансов с Исландией объективно мало" .  Вот, что значит мыслить с помощью клише, схем. Сказали по тв - Исландия -крута, и вот человек поверил. Надо по НТВ плюс футбол ВВП похвалить, и еще чтоб Уткин зачитал. Любой "ватный" социолог или политолог обрадовался бы такому Мигелю, как наглядному примеру. На ЖЖ его зафрендил не исключено. И что характерно власть таких очень любит используя как пугало.
Mikas7
Украина уже захватила часть другой страны (Крым)олимпиаду провела...в стране президент 15 лет (Гитлер)бля, извени ))перепутал фашизм
Ответ на комментарий DonMiguel
Разочаровал исландский тренер 85% своих глоров на спортсе. Они то ждали, что скажет, что приехали в дикую страну, кругом автоматчики, игроков хотели с трапа самолета забрать в нацгвардию и заставили кричать "хайль гитлер"
VELEZ№1
правильно все говорит, я бы после игры на пустом стадионе и пред дорогой в аэропорт также говорил и про молодого сильного тренера и про классный второй тайм. ждем пресуху по возвращению домой...
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий