Маурицио Арривабене: «Маркионне недоволен результатами, но с надеждой ждет следующего сезона»

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене после Гран-при Италии дал интервью официальному сайту «Формулы-1», в котором прокомментировал слова президента Скудерии Серджио Маркионне, заявившего, что команда провалила задачи на сезон-2016.

Вопрос: Маурицио, президент Маркионне был на гонке в Монце. Что он сказал о положении команды?

Маурицио Арривабене: Что ж, попробую повторить его слова. Он сказал, что видит перемены в команде. Но конечно, мы не можем изменить положение дел мгновенно, здесь необходимо проявить терпение. У команды хорошая структура, у нас есть достаточное количество сотрудников, работающих на высшем уровне. Конечно, Маркионне недоволен нашими текущими результатами, но он с надеждой ждет следующего сезона.

Вопрос: Но разве Маркионне не сказал, что команда провалила задачи на этот сезон? Согласны ли вы с этим, и что это означает?

Маурицио Арривабене: Конечно, мы надеялись на большее в этом году. Мы реагируем на ситуацию, и я думаю, что в оставшейся части сезона нам удастся улучшить результаты. Наша команда сильна духом, каждый работает в одном направлении. Сейчас мы рассматриваем каждую гонку отдельно, это все, что мы можем сделать.

Популярные комментарии
Анатолий Зубков
У Феррари последние годы, как в фильме "День сурка". Каждый новый сезон начинается с надеждой, которая исчезает где-то с началом европейской части сезона после неудачного пакета обновлений.
Анатолий Зубков
В том-то и дело, что надежда, в отличие от уверенности, убежденности, может существовать просто так, сама по себе без всяких оснований. Это как надеяться на то, что нефть снова станет по 120 долларов, а доллар по 30 рублей :)
Ответ на комментарий Merzus21
Интересно, на чём основана надежда.
lh
Неисполнительный председатель совета директоров «Мерседеса» Ники Лауда считает, что пилот «Феррари» Себастьян Феттель на данный момент переживает тяжёлый период в итальянской команде. «Мне кажется, что в «Феррари» всё ещё есть старые, хорошо известные фундаментальные проблемы. Люди в «Феррари» очень эмоциональны: если всё идет хорошо, они расслаблены, что плохо для продолжения прогресса. А если дела идут плохо, то беспощадное давление создаётся как внутри команды, так и действует извне, чтобы побыстрее исправить ситуацию. Себастьян пришёл в «Феррари» как маяк надежды, своего рода спаситель, каким был Михаэль Шумахер. Вначале всё шло очень хорошо, но на данный момент Себастьян не справляется с этой ролью. Я не могу вам сказать почему, но мы видим, что Райкконен часто быстрее его. Для меня это означает, что Себастьян слабее. Он, конечно, сейчас не в той роли, какой от него ожидала «Феррари» и он сам. Это должно измениться. «Феррари» нужен Феттель в роли надежды и якоря спасения на пути к успеху», - цитирует Лауду Die Welt.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий