Роберт Левандовски: «В наши головы закралась самоуверенность, что выиграем у Казахстана без проблем»

Форвард сборной Польши Роберт Левандовски прокомментировал ничью со сборной Казахстана (2:2) в квалификации ЧМ-2018.

– Мы повели 2:0, и все было под контролем. Но во второй половине матча все изменилось. Соперники прижали нас к воротам, и мы запаниковали. Пропустили два гола, пытались заново собраться, но чего-то не хватило.

Жалко терять очки, победы в таких матчах могут быть шагами вперед. Но думаю, в этой группе будет много ничьих. Здесь мы узнали, что ничего прощаться не будет.

– Была определенная расслабленность?

– Я думаю, да. В наши головы закралась самоуверенность, что мы выиграем без проблем. Холодный душ приведет нас в чувства.

– После Евро вы сказали, что соперники будут здорово на вас настраиваться.

– Мы не можем себя позиционировать как команду, которая будет бороться за медали на чемпионате мира. Важно биться в отборочном турнире так, как мы делали это в предыдущих.

Я бы не сказал, что с казахстанцами было тяжело, но они очень много фолили. Мы же не сохранили концентрацию и были наказаны. Теперь нам нужно выкладываться не на 100, а на 110 процентов. Надеюсь, мы компенсируем потерю двух очков в других матчах, – сказал Левандовски.

Источник: Sportowefakty
Популярные комментарии
Ахмад.Целиноград
Да, много фолили казахстанцы. Но то как это делал Левандовски это что-то с чем-то!!! Разбил нос игроку, души капитана сборной Казахстана, вел себя отвратительным образом. Глик это грубиянище, хотя это еще и по Торино было заметно. В целом, поляки занимались избиение своих оппонентов на поле, больше чем самой игрой. Так им и надо. Жаль казахи в конце третий не забили.
Владимир Александров
Там уже Казахи вас недооценивают
Ахмад.Целиноград
Лишь эпизод из того, как казахи "грубо" играли http://www.sports.kz/news/kak-levandovski-ahmetovu-nos-razbil-i-islamhana-za-golovu-taskal
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий