Мутко припугнул ростовчан «инстаграмами» Роналду и Месси

По словам главы Минспорта, если звёздные футболисты останутся недовольны качеством газона на стадионах во время чемпионата мира по футболу 2018 года, об этом узнают миллионы людей.

Во время визита в Ростов-на-Дону Виталий Мутко заявил местным чиновникам, что при подготовке к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года нужно уделять внимание каждой детали и особенно состоянию газона на стадионе. Об успехе проведения мундиаля, по мнению министра спорта, можно будет судить по аккаунтам знаменитых футболистов в соцсетях.

— Мы можем всё великолепно организовать: гостиницы, транспорт, аэропорт. Но если приедут сюда Месси или Роналду, сыграют, а потом в соцсетях напишут, что это не газон, а полное «г», и 140 миллионов их подписчиков это прочитают, считайте, что Ростов не провёл чемпионат мира, — передал Лайфу слова Мутко источник из окружения министра спорта России.

На страницу португальца Криштиану Роналду в «Инстаграме» подписано 75,5 миллиона человек, у Лионеля Месси в этой же соцсети 53 миллиона подписчиков.

Источник: life.ru