Спортдиректор «Барселоны»: «Алькасер ментально готов к роли запасного»

Спортивный директор «Барселоны» Роберт Фернандес поделился мнением о роли новичка команды Пако Алькасера.

«Алькасер ментально готов к роли запасного. Суарес – лучшая девятка в мире, он на другом уровне. Пако – хороший игрок, он привнесет в команду что-то свое, но ему также нужно учиться у лучших.

Мы искали как раз такого нападающего, который может заменить Суареса, который действует в штрафной. Директор «Валенсии» сказал, что они продешевили», – заявил Фернандес.

Источник: Sport.es
Популярные комментарии
Del_Niro
Вообще не понимаю переход Пако. Всегда его считал очень крутым нападающим. В Валенсии вроде деньги появились, вроде более менее команду молодую собрали, стадион у них космический, да и город сам по себе замечательный. А променял на что? Понятно, что титулы, победы, все дела, может быть улучшенная жизнь, но просиживать на скамейке лично я бы не стал. Даже если это Барселона с её величием. А так, в любом случае удачи Алькасеру, форвард он отменный, глядишь и пробьется в основу.
Del_Niro
Вы со мной так не разговаривайте, я вам не подружка. Без вас прекрасно понимаю, где Барса провалилась, и где нужно было усиление. Никаких упрёков с моей стороны нет, и недовольство тоже, есть лишь недоумение, и я его высказал. И читайте внимательнее, как вы там говорите, диванный эксперт.
Ответ на комментарий Эльдар Маллаев
Да задолбали вы диванные эксперты. Как будто лучше руководства Барсы знаете. Причина провала Барсы в прошлом ЛЧ это подуставшая троица МСН, а достойной замены им по просту небыло! (Мунир тогда выглядел слабо так де как и Сандро)
Del_Niro
Я всё прекрасно понимаю, заметьте, ни одного упрёка нет в сторону Пако или Барсы, я лишь выразил свое недоумение. Перечитайте еще раз, я говорил лишь со своей точки зрения, и что лично я бы так не сделал. Как же вы крупно "атакуете", фаны Барсы, попробуйте с другой стороны на эту сделку посмотреть)) Валенсия в потенциале и качестве развития через пару лет вполне могла бы составить конкуренцию испанским грандам. В клуб пришли деньги, состав боевой, молодой, тренера бы еще замечательного бы им, типо Пеллегрини, и можно покорять вершины. А Пако, как один из лидеров, мог бы посодействовать этому рывку со всех сторон. Таким образом, и конкурентноспособность Ла Лиги увеличилась бы, и интерес, соответственно, тоже. Я никого не упрекаю, просто у каждой ситуации есть разные стороны, старайтесь смотреть на них глубже, а не яро отписывать под каждым постом.
Ответ на комментарий Dominant10
Надоело уже нытье про скамейку. Вы думаете что вы больше него заботитесь об игровой практике? он не тупой чтобы прийти в Барселону ради скамейки. Понятно, что изначально он будет сидеть там. Но в году Барселона проводит около 60 матчей, многие из которых проходные, где можно провести ротацию состава. А также никто не отменял потенциальные травмы. С игровой практикой у него проблем не будет. Конечно, будет играть меньше чем в Валенсии, но зато трофеев будет больше. Через 2-3 сезона Суарес уже не будет тем самым Суаресом. Не все Адурисы. И у Пако появится шанс быть основным. Ему всего 23 лет. Играть с лучшими игроками, завоевать трофеи и в перспективе стать основным. Какой идиот откажется от такой возможности?
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий