Новый стадион ЦСКА зарегистрирован как собственность клуба

Первого сентября Управление Росреестра по Москве провело государственную регистрацию права собственности одного из старейших футбольных клубов страны АО «ПФК ЦСКА» на спортивный объект – футбольный стадион «Арена ЦСКА».

17 августа 2016 года стадион получил разрешение на ввод в эксплуатацию, затем был поставлен на кадастровый учет, и, наконец, первого сентября право на него зарегистрировано Управлением и внесено в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП).

Таким образом, профессиональный футбольный клуб ЦСКА, многократный чемпион СССР и России, на протяжении почти 10-ти лет не имевший своей спортивной арены, обрел собственную базу для проведения тренировок и матчей, полностью отвечающую всем международным стандартам.

Стадион рассчитан на 30 тысяч зрительских мест, а площадь всего комплекса более 170 тыс. кв. м. Арену уже презентовали болельщикам клуба. Первый официальный матч на новом стадионе состоится 10 сентября. В 2018 году «Арена ЦСКА» будет предоставлена для тренировок команд-участниц чемпионата мира по футболу в России.

Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве: «Москва сделала важный шаг в процессе подготовки к одному из самых крупных спортивных событий предстоящего четырехлетия – чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране. Введен в строй отвечающий самым высоким требованиям спортивный объект – «Арена ЦСКА». Перед Управлением стояла задача в соответствии с законом в кратчайшие сроки провести все необходимые регистрационные процедуры. И мы это с удовольствием сделали».

Источник: rosreestr.ru