Андрей Кириленко: «Настоящий разгром, которого вряд ли кто-то ожидал»

Президент РФБ Андрей Кириленко, который лично поддерживал сборную России в первом матче отборочного турнира Евробаскета-2017 против Боснии и Герцеговины (83:54), отметил, что одной из важных составляющих уверенной победы стала горячая поддержка пермских болельщиков.

«Отличная атмосфера в семитысячном «Молоте»! Даже было 7 с половиной тысяч человек. Люди сидели на лестницах, стояли в проходах и неистово поддерживали нашу команду.

Что же касается самой игры, то поначалу игроки немного волновались. То же самое было неделю назад и в Питере на товарищеском матче с Финляндией. Оказывало давление то, что играем дома при большой аудитории.

Но во второй половине забитый до отказа «Молот» погнал сборную России вперед. Об этом мы говорили перед матчем: что поддержка зала будет очень важна. Так в итоге и оказалось. И, кстати, мы сделали все возможное для того, чтобы эта неистовая поддержка сказалась на результате матча. Третья четверть стала переломной. Настоящий разгром! Которого вряд ли кто-то ожидал», – передает слова Кириленко официальный сайт РФБ.

Популярные комментарии
Luckylemona
Пермь Мекка российского баскетбола!!!
Aramilev
Только что с матча. Действительно и обстановка и игра была классная. С победой!!!
Череп
Сегодня в Молоте было так, как много лет назад - при Урал-Грейте! Было классно!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий