Граборенко и Евенко — в заявке сборной Беларуси на олимпийскую квалификацию, Грабовский и Денисов не попали в состав

Тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею определился с заявкой национальной команды на домашнюю финальную олимпийскую квалификацию.

Зрители не увидят на льду «Минск-Арены» Михаила Грабовского («Айлендерс») и Владимира Денисова («Трактор»).

Вратари: Михаил Карнаухов (ХК «Динамо-Минск»), Иван Кульбаков (ХК «Гомель»), Кевин Лаланд (ХК «Динамо-Минск»).

Защитники: Ник Бэйлен (ХК «Динамо-Минск»), Роман Граборенко (без клуба), Николай Стасенко (ХК «Северсталь»), Кристиан Хенкель (ХК «Динамо-Минск»), Евгений Лисовец (ХК «Динамо-Минск»), Олег Евенко (ХК «Лейк Эйри»), Кирилл Готовец (ХК «Динамо-Минск»), Роман Дюков (ХК «Стоктон»).

Нападающие: Сергей Дрозд (ХК «Динамо-Минск»), Александр Китаров (ХК «Нефтехимик»), Никита Комаров (ХК «Динамо-Минск»), Андрей Стась (ХК «Нефтехимик»), Станислав Лопачук (без клуба), Александр Кулаков (ХК «Динамо-Минск»), Артем Волков (ХК «Динамо-Минск»), Шарль Лингле (ХК «Динамо-Минск»), Сергей Костицын (ХК «Динамо-Минск»), Андрей Костицын (ХК «Сочи»), Андрей Степанов (ХК «Динамо-Минск»), Александр Павлович (ХК «Динамо-Минск»), Артур Гаврус (ХК «Динамо-Минск»), Джефф Плэтт (ХК «Векше»), Евгений Ковыршин (ХК «Динамо-Минск»).

Олимпийская квалификация пройдет на «Минск-Арене» с 1 по 4 сентября. За единственную путевку на Зимние Игры в Пхенчане-2018 поспорят сборные Беларуси, Словении, Дании и Польши.

Источник: www.pressball.by
Популярные комментарии
vizl
А что за каличный заголовок? "Грабовский и Денисов не попали в состав" - типа не прошли отбор, не выдержали конкуренцию?))) Грабовский и Денисов?))))) Травмы у них, никто их в сборной не ждал сейчас
steepyjkee
Белорусы победы вам,Братцы!!!
spain-hokkey
Хенкель родился в Минске, почитай его интервью, он явно не натурализованный игрок. А на самом деле я могу по рекордам двинуть. сборная Кореи 6 натурализованных игроков(Янг, Реган, Тейсвуд, Далтон, Радунске и Свифт) . сборная Италии 11 натурализованных игроков было. А сборная Хорватии- это рекордсмен(Деканич, Брумерчик, Летанг, Костович, Вог, Сертич( 2 чела), Глумак, Перкович, Заножки, Прпич (2 чела), Наглич, Кинасевич, Катич, Попович, Парлетт, Мартинович, Мюррей, Оузас, Бозич, Маккалай, Браин, Елович, Покулок, Гомбар, Корен, Райсар, Газдич, Филевич, Хечимович, Якопич, Пауэрс, Новак( 2 чела), Сваглич, Крошель, Пирнат) все эти игроки имеют 2 гражданство, многие из них заиграны за сборную Хорватии, так что 4 чела из сборной Белоруссиии натурализованных это немного
Ответ на комментарий Vir_Cotto
Кевин Лаланд (ХК «Динамо-Минск») Ник Бэйлен (ХК «Динамо-Минск») Кристиан Хенкель (ХК «Динамо-Минск») Шарль Лингле (ХК «Динамо-Минск») Джефф Плэтт (ХК «Векше») не перебор ещё?
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий