Джанлука Брамбилла: «Гонщики из больших команд испуганы тремя неделями на «Вуэльте»

Итальянец Джанлука Брамбилла из команды Etixx-QuickStep заявил, что ведущие команды опасаются сложного маршрута на «Вуэльте».

«Я говорил со многими гонщиками из таких больших команд, как Movistar, Tinkoff и Sky. Они все испуганы тремя неделями на «Вуэльте».

Если вы держите высокий темп каждый день в течение первой недели, будет тяжело на третьей. Они не хотят сварить себя.

На мой взгляд, это не очень хорошо. Мне бы хотелось побороться за победу на этапе и в общем зачете, но в любом случае я рад тому, что сегодня победил мой партнер по команде», – сказал Брамбилла.

Напомним, что сегодня 9-й этап выиграл испанец Давид де ла Крус из Etixx-QuickStep.

Источник: Cycling Weekly
Популярные комментарии
mukunku
Странно такую предъяву от гонщика Этикс слышать. У них на каждом горном этапе был в отрыве представитель. Вы либо никого вперед не засылайте и помогайте догонять, либо не бухтите. Нельзя на одном этапе две победы одержать.
кашкаКа
Просто большинство любит определенность в главном вопросе "тройка претендентов на генерал". Когда лидеры вырисовываются в самом начале, то потом они стерегут друг друга и у остальных есть возможность расслабиться и катить в отрывы. А когда лидеры играют в кто больше сэкономит сил, то и они всех своих телепают по чем зря и всем вокруг приходится напрягаться и пахать за ложными целями.
Андрей Рязанов
но ведь секундочку Брамбилла выиграл из пелотона сегодня)
Ответ на комментарий mukunku
Странно такую предъяву от гонщика Этикс слышать. У них на каждом горном этапе был в отрыве представитель. Вы либо никого вперед не засылайте и помогайте догонять, либо не бухтите. Нельзя на одном этапе две победы одержать.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий