Даниил Квят: «Мы сделали все что могли»

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят подвел итоги гран-при Бельгии.

«Сегодня мы атаковали на пределе, и после красных флагов и остановки гонки у нас появилась надежда – в какой-то момент показалось, что можем помечтать о попадании в очковую зону. Мне кажется, мы отлично работали с шинами, но после второго пит-стопа проблема нехватки скорости на прямых начала становиться все более очевидной.

Досадно, что все так закончилось, но мы по крайней мере можем сказать, что сделали все что могли. К сожалению, немногие это увидят, учитывая то, что мы закончили гонку всего на четырнадцатом месте. Но в целом мы выступили неплохо. Теперь нам будет нужно постараться воспользоваться своим шансом на трассах, которые лучше подходят болиду «Торо Россо», – цитирует Квята пресс-служба «Торо Россо».

Популярные комментарии
Александр Ковалев
И вот парадокс, на слабой машине время лучшего круга Квята является третьим среди всех сегодня. Показан на 37-м круге, на легкой машине, как и лучший круг Квята в Германии. Быстрее только два Мерседеса. Очевидно, что львиная доля проблем Торро Россо - в балансе. Машина - нервная и сложная в настройке и позволяет атаковать только в очень узком диапазоне, когда сходятся воедино несколько факторов. Может быть и правда необходимо поверить Даниилу, когда тот говорит о кропотливой работе, поиске настроек и необходимости проанализировать и разобраться. Напомню, лучший круг Даниила в трёх последних гонках - шестой, седьмой и третий соответственно.
Андрей Бугаёв
Нормальная гонка. Тяжело что-то ожидать от прошлогоднего феррари.
Александр Ковалев
Да, здесь Даниил прав. К сожалению, болид не позволил сегодня бороться за очки. И скорее всего в Италии будет так же или даже хуже. Самая скоростная трасса, как никак. Со слабым двигателем на ней рассчитывать на многое не приходится.
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий