Игорь Шувалов: «Среди городов-участников ЧМ-2018 сейчас аутсайдеров никаких нет»

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов оценил подготовку городов к ЧМ-2018.

«Сейчас аутсайдеров никаких нет. Изначально, когда мы заявляли города к ЧМ, мы понимали, что какие-то из них подготовлены лучше и являются абсолютно готовыми, а есть те, которым надо проводить всю работу сначала. Для них это большой проект. Он сложнее, чем Олимпийские игры – это много городов, они в разных регионах, как вы знаете, от Калининграда до Екатеринбурга.

У нас есть план, и мы его вместе с Министерством спорта проводим, как сделать так, чтобы города – вплоть до Владивостока – были включены в большую работу.

По Калининграду: работы ведутся, мы договорились, кто будет заниматься подготовкой земельного участка вокруг стадиона, сменилось руководство субъекта, и с новым руководством мы договорились.Так что здесь уже проблем нет. Пожалуй, двумя самыми сложными точками были Калининград и Самара, теперь этого нет», – сообщил Шувалов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
socceroos
Аутсайдеров нет, все пилят как в последний раз. Но явный лидер, все же, присутствует.
zenit1000:0barselona
Аутсайдеров нет, пилят везде одинаково.
Газеров Серов
У Шувалова талант: прятать воровство и грабёж абсолютно идиотскими высказываниями, от которых волосы дыбом. Шувалов - искусное говно!
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий