Ханс-Йоахим Ватцке: «Легенда о том, что Мхитаряна заставил уйти злой агент, не соответствует истине»

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке рассказал об уходе полузащитника Генриха Мхитаряна.

«Генрих – неплохой парень, и он не лгал нам напрямую. Но бывают случаи, когда слова человека можно интерпретировать так или иначе. У нас всегда было ощущение, что Мхитарян останется в «Боруссии». Легенда о том, что его заставил перейти злой агент, не соответствует истине.

Мино Райола — это, конечно, специфический человек, склонный к нагнетанию шумихи. Но он всегда преследует интересы игрока. А сам Мхитарян определенно желал оказаться в «Манчестере». С другой стороны, мы получили за него сумму, которую я считал почти невозможной.

Я был разочарован им, поскольку в финале Кубка Германии с «Баварией» он не пробил пенальти. А мы хотели, чтобы он сделал это, поскольку ведущий игрок должен идти на этот шаг. Но я не разочарован тем, что он ушел», — сказал Ватцке.

«Гвардиоле место в дурке». 13 историй о Мино Райоле, которые вы могли не слышать

Источник: Sport1.de
Популярные комментарии
nurlan-zenit
И ты "смерись" с тем, что русского не знаешь.
Ответ на комментарий Solo Fernando
Смерись Вацке! То что продал уже тебе не вернуть! Из-за спины говорить плохое про агента тем более некрасиво!!
Roman Bukhantsov
Я не понимаю, зачем вы берете полное выложенное на этом же сайте интервью, режете его на куски и повторно выкладываете в новостях? Зачем???
bobr-davyd@yandex.ru
Ватцке дал большое интервью региональной газете WAZ. Один из вопросов касался трансфера Мхитаряна. Что, по-Вашему, должен был сделать Ватцке? Отмолчаться? Сослаться на незнание темы?
Ответ на комментарий Stereophonics89
Не хочу кого-то обидеть, но этим летом руководство Баварии и Боруссии Д чересчур разговорчивое ) Я что-то не могу вспомнить, чтобы руководители клубов АПЛ, например, так много говорили о трансферах (тем более уже совершенных месяц назад) и оценивали отношение к игрокам в других клубах
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий