Андерс Бессеберг: «Среди биатлонистов из доклада Макларена есть те, кто уже был дисквалифицирован»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что федерация получила имена российских биатлонистов из доклада Ричарда Макларена, чьи положительные допинг-пробы были скрыты.

«Уже в 2009 году, когда три российских биатлониста сдали положительные пробы, я говорил, что это системастическое использование допинга. Тогда мы не знали, кто за этим стоит.

Мы никогда не отправляли пробы в лабораторию в Москве, потому что у нас было подозрение, что здесь не все идет нормально.

Что касается десяти биатлонистов из доклада, то в нем незнакомые имена, наверное, эти спортсмены выступают только в России. Среди них также есть биатлонисты, которые уже были дисквалифицированы», – сказал Бессеберг.

Сообщается, что в начале ноябре руководители международных федераций по зимним видам спорта проведут совещание в Лозанне, на котором обсудят проблему допинга в России.

Источник: Aftenposten
Популярные комментарии
Guy ugly
Бессеберг,лучше расскажи о своих соотечественниках-астматиках.Вон лыжники уже чистосердечно признаются,что,будучи здоровыми,употребляют противоастматические препараты
YakudzaVolk
Вот медведь-то расстроится, он-то медальку уже немцам на шею повесил)
Liar Liar
Гораздо больше расстроится т-щ AMAlexander или как его там. Столько раз копипастил про Шипулина, Малышко, Волкова и других - и всё напрасно((
Ответ на комментарий YakudzaVolk
Вот медведь-то расстроится, он-то медальку уже немцам на шею повесил)
Еще 130 комментариев

Еще по теме

133 комментария Написать комментарий