Александр Гуськов: «В этом сезоне не поставил бы «Ак Барс» вровень с «Магниткой» и Уфой»

Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов поделился мнением о том, можно ли причислить «Ак Барс» к лидерам Востока в нынешнем сезоне.

«Ак Барс» всегда умеет перестраиваться, что мы увидели и в прошлом сезоне. Команды Билялетдинова довольно предсказуемы. Все мы знаем, что у его клубов цементная оборона. Казалось бы, все понимают, как сыграют казанцы, но в итоге на льду команда Билялетдинова может преподнести сюрприз любому сопернику. Хотя в этом сезоне не поставил бы «Ак Барс» вровень с «Магниткой» и «Салаватом Юлаевым». Но всё решит плей-офф, когда они сойдутся лицом к лицу. Думаю, Билялетдинов может найти ключи к любой команде», – сказал Гуськов.

Источник: www.championat.com
Популярные комментарии
IlIV
А говорить что Ткачева с Умарком сравнивать нельзя, могут только полные придурки. Вы там своего Умарка уже на уровне Дацюка котируете? Ему СКА там хоть дает бросать по воротам? Он только по меркам СЮ типа звезда, потому что в СЮ нет даже потенциально топовых игроков. Попробуйте назвать хоть одного, если не согласны.
Ответ на комментарий Гапанович Олег
Да уж, сравнить Умарка и Ткачева-это могут только казанские гений). Ткачев, кто такой, потенциал Пайгин и Чибисова с Лукояшкой))) Татары все от Рубина отойти не могут и как Алехно с Максом Михайловым позорно отодрали))))
IlIV
"Топчется на месте" - это должно означать что нет никакого прогресса. ОК, смотрим: Сезон 2014/15 - 30 игр, 9(6+3) очков в регулярке, 3 игры, 0 очков в плей-офф Сезон 2015/16 - 48 матчей, 20(12+8) очков в регулярке, 7 матчей, 9(5+4) в плей-офф. ОК, выкинем статистику с 8-0, получим - 6 матчей, 5(1+4) очка. Т.е. в позапрошлом сезоне Володя был резервистом, в этом сезоне он центрфорвард первого звена. Это называется "топчется на месте"? Знаете что бы мне хотелось понять? При чем тут вообще Малкин, Овечкин и ровесники Ткачева? Ну давайте скажем "да кто такой Ткачев по сравнению с Грецки?" Речь же шла именно о том, что в Ак Барсе сейчас много игроков которых в лиге считают никем, и вы это подтверждаете. Вот Вася Токранов - бедолага каждый божий год вылетал с серьезной травмой. Хотя у него все есть чтобы играть на хорошем уровне, еще один игрок который может играть намного лучше чем принято считать.
Ответ на комментарий umka from ufa
Повторю то, что написал про Ткачева: "на фоне лучших из своих ровесников". Причем тут Умарк? Давай сравним Ткачева (в октябре ему будет 23 года) с другими игроками того же возраста. Я даже не предлагаю вспомнить в 23 года Малкина или Ови. Можно и попроще: Тарасенко, Панарин, Кузя и далее по списку. Вот они прогрессируют, а Ткачев топчется на месте. Ему бы по хорошему в НХЛ попробовать свалить надо, а то здесь закиснет совсем..
kovadno
В прошлом году Ак Барс был гораздо ближе к триумфу чем кажется, защита в плей-офф будет на уровне,Билл будет иметь хорошие шансы на успех
Ответ на комментарий IlIV
Интуитивные соображения не принимаются. Если бы сказал почему не поставил бы, тогда другое дело. У Ак Барса хороший потенциал естественного роста. Лукоянов только-только вышел на пик карьеры, Ткачев, Яруллин, Пайгин, Чибисов, Малыхин будут развиваться. Секач и Охтамаа новички и достаточно молодые. Азеведо и Варнаков могут прибавить за счет партнеров. В прошлом году Шегрен тормозил Азеведо, в звене Варнакова постоянно кто-то был травмирован.
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий