Даниил Тарасов: «Ставил цель впервые за пять лет сыграть в первом матче сезона. Удалось еще и забить»

Форвард «Динамо» Даниил Тарасов поделился мнением о победе над «Адмиралом» (4:3 Б).

«Все прекрасно понимают, насколько сложно приходится во Владивостоке. Во-первых, матчу предшествует дальний перелет, во-вторых, тут маленькая площадка. Все это вроде бы мелочи, но они имеют значения. Мы бились друг за друга, очень старались и выиграли матч по буллитам.

Хотелось, естественно, взять все три очка. Но на маленькой площадке любой бросок от борта может быть опасен. «Адмирал» сравнял счет в конце третьего периода. Наш вратарь, наверное, не увидел из-за скопления игроков момент броска, и шайба залетела в сетку.

Лично для меня сезон начался неплохо, особенно если сравнивать с прошлым годом, когда долгое время не удавалось отличиться. Тогда пришлось тяжеловато, у меня было маловато игрового времени. За четыре последних года, в том числе и в Северной Америке, я ни разу не выходил на лед в стартовой игре сезона. Так что ставил перед собой цель нарушить эту традицию. Удалось, плюс еще и забил. У нас сейчас длинная скамейка, есть хорошая конкуренция, что является положительным моментом.

Пусть нас высоко не ставят, будем «темной лошадкой». Наша игра всем все докажет. Будем биться в каждой игре и постараемся добиться самого высокого результата», — сказал Тарасов.

Популярные комментарии
Сергей Жилин
Давайте парни, жарьте!
Black shot
Это должен быть сезон Дани, если его минуют травмы и активная ротация.
гога11
Настрой у команды хороший, будем верить в успех Динамо.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий