Александр Бубнов: «Бердыев – это уже не тренер, а бизнесмен»

Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире программы «100% футбола» рассказал о выборах в президенты РФС, несостоявшемся назначении Курбана Бердыева в «Спартак» и поделился впечатлениями о предстоящем матче «Ростова» с «Аяксом».

О выборах РФС

– Выборы президента РФС – это вообще комедия, такой цирк устраивается. Четыре претендента и какие! Газзаев, который обанкротил «Аланию». Ефремов, который завалил «Сатурн». Прядкин, который читает «Новую газету», торговал оружием и игроками, и до сих пор торгует.

О Бердыеве

– Федун очень хорошо изучил досье Бердыева или его хорошо проинформировали. Сейчас на крючке «Локомотив». Бердыев – фигура в российском футболе с одной стороны раздутая, а с другой стороны не самостоятельная. За его спиной такие люди стоят, что он за собой футболистов на поводке водит, а его там на поводке водят. Есть информация, что за десять лет в «Рубине» Курбан Бекиевич освоил миллиард долларов – каждый год по 100 миллионов. Но это не мои слова – это инсайдерская информация. Бердыев – это уже не тренер, а российский бизнесмен.

О предстоящем матче «Ростов» – «Аякс»

– «Ростов» кроме смеха сейчас ничего не вызывает. Как такое вообще может быть? Это как в кошмарном сне, в дурдоме. «Аякс» недавно «Виллему» проиграл, и они сейчас голкипера «Барселоне» продают…Что каталонский клуб нашел в этом голкипере, после первого-то гола Нобоа.

Источник: spb.sovsport.ru