Рагнар Сигурдссон: «Ради чемпионшипа пошел на уменьшение зарплаты»

Защитник Рагнар Сигурдссон прокомментировал свой переход из «Краснодара» в «Фулхэм».

– “Фулхэм” – большой клуб с историей. Недавно эта команда играла в премьер-лиге, а в этом сезоне может вернуться обратно. Шансы, считаю, отличные – “Фулхэм” в новом сезоне не знает поражений. Счастлив, что наконец-то оказался в Англии. Это место, где смогу прогрессировать.

– А в “Краснодаре” вы разве достигли пика?

– Понимаю, на что вы намекаете. Я был игроком основного состава команды, которая играла в Европе. Но поймите: меня не волнуют ни Лига Европы, ни даже Лига чемпионов. Всегда мечтал играть только в английской премьер-лиге, и теперь как никогда близок к цели.

Агент говорил об интересе многих команд не только из первенства Англии, но и из премьер-лиги. Однако конкретное предложение поступило только от “Фулхэма”, да и то относительно недавно. Как только узнал, что лондонский клуб сделал официальный запрос, так сразу же и согласился. Сделать выбор было несложно.

– Ну хотя бы зарабатывать вы будете больше?

– Нет. Более того, я значительно потерял в зарплате. И ничуть не жалею, – сказал Сигурдссон.

Популярные комментарии
тот самый Кадрус
Не знал, что Рагнар не дружит с головой. Если уж Билялетдинов смог перейти в Эвертон, после не самого своего удачного сезоне в РФПЛ, неужели рано или поздно какой -нибудь Халл или Уотфорд не забрал бы классного защитника, замечательно проведшего ЧЕ ?? Надеюсь хоть ставка, сделанная на возможное повышение Фулхема из Чемпионшипа в АПЛ сыграет, а Рагнар будет к этому моменту востребован.
Спартанцы Симеоне
Странный переход конечно. В зарплате потерял, Лигу Европы потерял. В Краснодаре его любили и обождали, играл постоянно. И тут мертвой Фулхэм, у которого перспективы не очень... Исландцы действительно странный народ. Хотя жить в Лондоне -это веская причина уехать из Краснодара. Наверняка это главный мотив перехода.
Jake14
Удачи Рагнар, от болельщика Зенита. Жаль, что такие сильные игроки уезжают из нашего чемпионата.
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий