Николай Дурманов: «Самый интересный вопрос – что будет между МОК и WADA, потому что анонсированы большие разборки»

Антидопинговый эксперт Николай Дурманов заявил, что между Международным олимпийским комитетом (МОК) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) существуют разногласия.

«Сейчас самый интересный вопрос с точки зрения профессионала в антидопинге — это что будет между Международным олимпийским комитетом (МОК) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA), потому что анонсированы большие разборки. Причем, достаточно резкие выражения были с обеих сторон.

В любом случае понятно, что нынешняя система антидопингового контроля в мировом спорте будет реорганизована. Будет ли это глубокая реорганизация или чиновничий макияж, посмотрим. Но что-то подсказывает, что это будут очень жесткие разборки между двумя организациями, интересы которых после последней Олимпиады разошлись», – рассказал Дурманов.

Источник: Sputnik
Популярные комментарии
Julia_Lawyer
Как и предполагала, подлинная причина последних событий - стремление WADA из организации вспомогательной превратиться в организацию, обладающую правом решения, и желании WADA сесть на финансовые потоки в мировом спорте. А это - миллиарды. С ФИФА и американскими лигами это не прошло у WADA, очередь МОК.
Guy ugly
Надеюсь,эту гнилую ВАДА расформируют.Всем адекватам уже давно очевидно,что это англосакская организация погрязла в политике и никакой борьбы с допингом она не ведёт.
tivoli_knig
МОК создаст организацию по борьбе с допингом как подразделение МОК. от услуг ВАДА откажется. ВАДА должна вовремя ловить допингеров, а не спустя 5-10 лет. МОК организует грандиозные мероприятия, вроде праздник спорта, а потом ВАДА выкатывает положительные пробы. Кому это понравится. Кроме того, необходимо исключить тяжелую атлетику из олимпийской программы. там никогда порядка не добьются.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий